Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах


Владимир Павлушков, в вопросах и ответах

Сообщений 31 страница 60 из 144

31

Владимир, а  почему Ваш  веб-сайт не  работает? пыталась перейти на него - не  получаеццо  :-(

0

32

Крысобелка написал(а):

Владимир, а  почему Ваш  веб-сайт не  работает? пыталась перейти на него - не  получаеццо

С хостингом возникли проблемы. В воскресенье будет все нормально, максимум - в понедельник. Заходите обязательно! ))

0

33

Владимир Павлушков написал(а):

Я хочу открыт чтото вроде центра Здоровья и развития личности по своей методике. То есть она не то, чтобы совсем моя, но у меня есть свой взгляд на эти вещи, свой собственный концепт. О подобном я нигде не видел и не слышал. В том числе за рубежом.

...а с этого момента можно по-подробнее? Что за методика?

0

34

А  Вконтакте Вы существуете? Я сегодня нашла там двух Павлушковых, но ни  один мне  не показался похожим  на Вас  :unsure:

0

35

Из тех профессиональных психологов с кем я общался - в отделе кадров, как известно, они любят сидеть ), мне никто не понравился. Это довольно странные люди. На самом деле, весьма зашоренные, пребывающие в твердой уверенности, что та или иная теория или характеристика может все или почти все объяснить. Соответственно, это циничные и довольно злые люди, хотя где-то и умные ))

0

36

Крысобелка написал(а):

А  Вконтакте Вы существуете? Я сегодня нашла там двух Павлушковых, но ни  один мне  не показался похожим  на Вас

я -  с политическими надписями на фотке дяди Дымовского ))

0

37

Сиамская Крыса написал(а):

...а с этого момента можно по-подробнее? Что за методика?

Ну подробнее может лучше при встрече. а в двух словах - это такой курс в несколько этапов. На каждом из них ты можешь остановиться. и это тоже будет нормально.
  Начиная от простых вещей, вроде уединения и релаксации, в том числе с помощью оплазмированных образов (это такой вид компьютерной анимации, помогает свободному  потоку ассоциаций выключать мозг) и продолжая другими уровнями - с тренингами, групповыми занятиями.

0

38

Владимир Павлушков написал(а):

это такой курс в несколько этапов

какова цель этих курсов?

ну при встрече это само собой...только када она будет эта встреча...  :crazy:

0

39

Владимир Павлушков написал(а):

Начиная от простых вещей, вроде уединения и релаксации, в том числе с помощью оплазмированных образов (это такой вид компьютерной анимации, помогает свободному  потоку ассоциаций выключать мозг) и продолжая другими уровнями - с тренингами, групповыми занятиями.

А Вы опробовали эту  методику на добровольцах? И зачем выключать мозг?

0

40

Сиамская Крыса написал(а):

какова цель этих курсов?
            ну при встрече это само собой...только када она будет эта встреча...

По моей задумке целей там может быть несколько. От простого клуба куда можно приехать и уединитсья для несложных упражнений самостоятельно либо с тренером. И на более продвинутых этапах - тренинг личностных качеств, заточенных под индивидуального человека.

0

41

Крысобелка написал(а):

А Вы опробовали эту  методику на добровольцах? И зачем выключать мозг?

Как таковой методики нет. Есть общая концепция. Но у меня мало знаний в этой области. Об более серьезной проработке методик имеет смысл заниматься, когда это станет как-то более реальным. Пока не вижу смысла этим заниматься.

0

42

Владимир Павлушков написал(а):

По моей задумке целей там может быть несколько. От простого клуба куда можно приехать и уединитсья для несложных упражнений самостоятельно либо с тренером. И на более продвинутых этапах - тренинг личностных качеств, заточенных под индивидуального человека.

тоесть от релакса и медитативных методик до личностных тренингов?
ну а цель то какова? релакс? методики самоуправления?....

0

43

Крысобелка написал(а):

А Вы опробовали эту  методику на добровольцах? И зачем выключать мозг?

Выключать мозг - это крайне полезный навык, который позволяет "обновлять" восприятие. Мироощущение меняется, оно становится гораздо наполненнее. Это ты понимаешь уже и со "включенным" потом мозгом )

0

44

Сиамская Крыса написал(а):

тоесть от релакса и медитативных методик до личностных тренингов?ну а цель то какова? релакс? методики самоуправления?....

Глобальной конечной цели я не хочу ставить. Бизнес-тренинги, мотивационные и подобные мне не интересны. Скорее - помочь человеку понять себя лучше как личность. Научиться выделять главное, технологии самоконтроля ит.п.

0

45

Ну вот, оказывается у вас есть и человеческое имя, Мария. ;)

0

46

Владимир Павлушков написал(а):

Научиться выделять главное, технологии самоконтроля ит.п.

нечто психотерапевтическое...с цифровым уклоном?
вы увлеченный человек....))))
а я вот все мечтаю о кукольном театре.... :crazy:

Владимир, а как вы отностесь к идее построить дом и насадить вокруг деревьев, вообще, где предпчитаете жить, в городе или на селе? Хотели бы собственный дом?

0

47

Владимир Павлушков написал(а):

Выключать мозг - это крайне полезный навык, который позволяет "обновлять" восприятие. Мироощущение меняется, оно становится гораздо наполненнее. Это ты понимаешь уже и со "включенным" потом мозгом )

Ой-ой-ой....  измененные состояния сознания практикуете? А о последствиях не  задумывались?  Какие-то клинические испытания  проводились? я  не говорю сейчас об  эффективности методики,  - но хотя  бы ее  безопасность подтверждена?

Отредактировано Крысобелка (2010-02-06 02:02:22)

0

48

Крысобелка написал(а):

Ой-ой-ой....  измененное сознание практикуете? А о последствиях не  задумывались?  Какие-то клинические испытания  проводились? я  не говорю сейчас об  эффективности методики,  - но хотя  бы ее  безопасность подтверждена?

Именно так. Проводились. Подтверждена и доказана полезность.
  Ну а на своем субъективном уровне - да, безусловно, это полезно.

0

49

Сиамская Крыса написал(а):

нечто психотерапевтическое...с цифровым уклоном?

Точно уловили. )

0

50

Владимир Павлушков написал(а):

Именно так. Проводились. Подтверждена и доказана полезность.

А выборка была  репрезентативной?  можно ли  экстраполировать результаты данных  испытаний на  всю  популяцию людей в  целом?

0

51

Крысобелка написал(а):

А выборка была  репрезентативной?  можно ли  экстраполировать результаты данных  испытаний на  всю  популяцию людей в  целом?

Хехе. Стопроцентной надежности и предсказуемости вам никто никогда не даст. Да и потом, никто не заставляет вас использовать какую-либо методику. Хозяин-барин.
Ссылки на эксперименты приведу. Но попозже - в инете не знаю где лежат.

0

52

Крысобелка написал(а):

А  Вконтакте

Вспомнилось:   например хотя я не участвую в этом  "В контакте",
и там не регистрировался, но почему-то мне на мэйл в прошлом месяце пришло сообщение,
что там  некто Кирюша добавил на сайте "В контакте" меня в его друзья,
тревожно и непонятно,  откуда всё это взялось, если я на том сайте не регистрировался.
Были позже и еще разные другие непонятные  вещи с ящиком, подозрения как будто в мой  электронный ящик могли проникать  некие взломщики -хакеры, в результате мне пришлось поменять пароли ящика.

0

53

дмитрий написал(а):

Были позже и еще разные другие непонятные  вещи с ящиком, подозрения как будто в мой  электронный ящик могли проникать  некие взломщики -хакеры, в результате мне пришлось поменять пароли ящика.

У меня куча  ящиков, и почти все они периодически забиваются спамом. Для деловой  переписки использую ящик на  gmail.com, а  в регистрационных анкетах, обычно заполняемых на медицинских конгрессах,   указываю ящик на  рамблере или  на  mail.ru

0

54

Владимир Павлушков написал(а):

Ну из детских... я хотел психологом стать в детстве. Потом когда подрос мне это показалось не столь привлекательным.
     У меня есть совершенно определенная мечта. Она появилась не в детстве, а несколько лет назад. Но она на определенные инвестиции )  Которых у меня сейчас нет.
    Я хочу открыт чтото вроде центра Здоровья и развития личности по своей методике. То есть она не то, чтобы совсем моя, но у меня есть свой взгляд на эти вещи, свой собственный концепт. О подобном я нигде не видел и не слышал. В том числе за рубежом.

Для центра здоровья - ну это у вас должно быть высшее медицинское образование.
Если вы врач и у вас есть высшее медицинское образование- хорошо. А в случае, если вы не врач, и если вы не оканчивали ни петербургский государственный медицинский университет имени Павлова, ни другие медицинские ВУЗы мира, то без медицинского образования вы не сможете быть хорошим профессиональным  врачом, и кем вы будете в центре здоровья- это еще вопрос.

По поводу развития личности, то ведь если вы сам не святой и если у вас было много грехов в жизни, то в этом случае вы не сможете подать людям пример благочестивой жизни на  примере собственной жизни, и воспитать воспитанников духовно-морально лучше себя не сможете.
Чтобы воспитывать других, нужно ведь и самому быть морально на высоком уровне,
а если вы верите в верования язычников-тольтеков, а из занятий предпочитаете ночные клубы,  и такой праздный отдых, итд., то ведь многим людям такое времяпровождение будет не по душе, если учесть что в России много и христиан и мусульман, у которых совсем иные взгляды на жизнь, чем у вас.

Отредактировано дмитрий (2010-02-06 13:01:52)

0

55

дмитрий написал(а):

Для центра здоровья - ну это у вас должно быть высшее медицинское образование.Если вы врач и у вас есть высшее медицинское образование- хорошо. А в случае, если вы не врач, и если вы не оканчивали ни петербургский государственный медицинский университет имени Павлова, ни другие медицинские ВУЗы мира, то без медицинского образования вы не сможете быть хорошим профессиональным  врачом, и кем вы будете в центре здоровья- это еще вопрос.
            По поводу развития личности, то ведь если вы сам не святой и если у вас было много грехов в жизни, то в этом случае вы не сможете подать людям пример благочестивой жизни на  примере собственной жизни, и воспитать воспитанников духовно-морально лучше себя не сможете. Чтобы воспитывать других, нужно ведь и самому быть морально на высоком уровне,а если вы верите в верования язычников-тольтеков, а из занятий предпочитаете ночные клубы,  и такой праздный отдых, итд., то ведь многим людям такое времяпровождение будет не по душе, если учесть что в России много и христиан и мусульман, у которых совсем иные взгляды на жизнь, чем у вас.

)) Дмитрий, ну я не буду лезть в те вопросы, в которых не разбираюсь. Этим будут заниматься профессионалы. Причем только те, кто не посещает ночных клубов и кому чужд праздный отдых. Кроме того, в пример благочестивой православной жизни я планирую привлечь вас в качестве внештатного консультанта. Очень надеюсь на вашу помощь!

0

56

Владимир Павлушков написал(а):

)) Дмитрий, ну я не буду лезть в те вопросы, в которых не разбираюсь.

Этим будут заниматься профессионалы.

Владимир, вот вы пишете что хотите создать центр здоровья, но ведь профессионалы-врачи высокой квалификации за бесплатно работать не будут. А работа высококвалифицированных  специалистов может  стоить очень дорого,  а в случае, если у вас нет денег чтобы им платить за работу, то и говорить не о чем.

К тому же, вот вы пишете, что там собираетесь кого-то учить..
Вопрос: какое у вас образование  и какая у вас профессия, работа, должность, и каких успехов вы добились в жизни, и чему вы можете научить людей? Ведь если вы не добились особых успехов в жизни, и не имеете ни государственных российских ни международных наград и регалий, ни добродетелями не отличаетесь и в духовной жизни не добились успехов и от Церкви  не имеете наград,  то как и чему вы сможете учить других? Ведь если вы хотите воспитать людей по своему образу и подобию, то может людям особо и не хочется стать такими, каким стали вы.. Чему полезному вы можете научить людей? 
**********************************************************************************

Отредактировано дмитрий (2010-02-06 17:00:53)

0

57

дмитрий написал(а):

Владимир, вот вы пишете что хотите создать центр здоровья, но ведь профессионалы-врачи высокой квалификации за бесплатно работать не будут. А работа высококвалифицированных  специалистов может  стоить очень дорого,  а в случае, если у вас нет денег чтобы им платить за работу, то и говорить не о чем.
            К тому же, вот вы пишете, что там собираетесь кого-то учить..Вопрос: какое у вас образование  и какая у вас профессия, работа, должность, и каких успехов вы добились в жизни, и чему вы можете научить людей? Ведь если вы не добились особых успехов в жизни, и не имеете ни государственных российских ни международных наград и регалий, ни добродетелями не отличаетесь и в духовной жизни не добились успехов и от Церкви  не имеете наград,  то как и чему вы сможете учить других? Ведь если вы хотите воспитать людей по своему образу и подобию, то может людям особо и не хочется стать такими, каким стали вы.. Чему полезному вы можете научить людей?

Ну в определенной степени твои слова резонны. Опыта в области организации таких серьезных мероприятий у меня нет. И профессия у меня другая. Поэтому я не думаю, что всем смогу заниматься в одиночку. И конечно привлекать специалистов, особенно заинтересованных в этом - неизбежно. У меня есть только общее видение, общий концепт.
   Что касается одобрения Церкви и каких-то государственных наград или регалий, то не вижу необходимости в этом.
    Вот, например, есть такой кинорежиссер - Дэвид Линч - он основал фонд развития и популяризации медитации. Открываются оздоровительные центры в США, в других странах, где инициатива поддержана. Он не является профессиональным врачом, но разумеется, его заслуги, уважение и финансовые возможности явно не лишние.
    Скажем, в конце прошлого года он собрал в свой фонд хорошие сборы с благтворительного концерта, на который откликнулись его друзья, музыканты и т.д.
   
    А вообще, Дима, я думаю ты не понял, о чем моя мечта. И чему я собирюсь "учить" людей, как ты говоришь. )   И кстати, вот я не очень понимаю твою идею, которую ты постоянно пытаешься продавить - почему мне нужно получать одобрение Церкви?

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-06 17:30:37)

0

58

Фишка, в том, Димон, что я не считаю себя каким-то гуру или учителем. Мне было бы самому очень интересно позаниматься в такой Центре. )

0

59

Владимир, а Вы умеете играть на  музыкальных инструментах, или, может, у Вас была (или есть) своя  группа?
А спортом занимаетесь?

0

60

Владимир Павлушков написал(а):

И кстати, вот я не очень понимаю твою идею, которую ты постоянно пытаешься продавить - почему мне нужно получать одобрение Церкви?

Дима, же православный......мы все стремимся получить благословение на важные дела.....для христианина - это норма....

Володя, вы крещеный?

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах