Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Давайте знакомиться с Дмитрием !!!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Фотгорафии , ну вот например моё фото:
http://kotchat.users.photofile.ru/photo … 553424.jpg

А аватарку ставить: а зачем мне аватара??
Прекрасно обхожусь без аватар.

0

32

А что за  милая  девушка рядом с Вами? очень похожа  на  одну мою  коллегу, Ольгу, аспиранта кафедры, на  которой я имею счастье проходить ординатуру.

0

33

Крысобелка написал(а):

А что за  милая  девушка рядом с Вами? очень похожа  на  одну мою  коллегу, Ольгу, аспиранта кафедры, на  которой я имею счастье проходить ординатуру.

Рядом со мной - это Настя.

0

34

Крысобелка написал(а):

очень похожа  на  одну мою  коллегу, Ольгу

Это Настя ("Астена") с "Судьбы".

0

35

Ужасно жаль, что я не  познакомилась  с  Толечкой раньше. И не разделяла ранее  его любви к  форумам    :D  :D  :rofl:  :jumping:

0

36

Крысобелка написал(а):

Ужасно жаль, что я не  познакомилась  с  Толечкой раньше. И не разделяла ранее  его любви к  форумам..

Почему жаль??
*********************************************************************

Крысобелка написал(а):

на  которой я имею счастье проходить ординатуру.

Ординатура - для тебя это разве олицетворение счастья?

0

37

дмитрий написал(а):

Ординатура - для тебя это разве олицетворение счастья?

Нет, конечно,  это я так к  слову выразилась.

дмитрий написал(а):

Почему жаль??

Я бы знала больше хороших людей!  :jumping:

0

38

Дима, а какими языками Вы владеете?

Отредактировано Крысобелка (2010-02-08 12:31:20)

0

39

Дима, считаешь ли ты, что нравственность и справедливость существует еще где-нибудь помимо христианской Церкви?

0

40

Владимир Павлушков написал(а):

Дима, считаешь ли ты, что нравственность и справедливость существует еще где-нибудь помимо христианской Церкви?

Допускаю существование справедливости и нравственности и вне христианской церкви,  ведь если неправославный человек  не ворует, не убивает, не блудит, не грешит, то это будет высокий уровень нравственности и духовности даже по меркам заповедей Библии и житий.  Я верю в Бога, я православной веры, уважаю православную церковь, и  мне нравится та система  духовно-нравственных ценностей о любви к людям и любви к Богу, которая принята в православии, и соответственно многие дела и поступки людей я оцениваю по тем меркам духовности и нравственности,которые приняты в Библии и житиях святых.
**************************************************************************************

Крысобелка написал(а):

Дима, а какими языками Вы владеете?

Много знаю. Языки - это одно из моих хобби, увлекаюсь изучением языков  еще с детства и доныне.
Ну , знаю русский, знаю белорусский, знаю английский, французский,
в меньшей степени знаю латышский,украинский,  немецкий, польский, испанский, португальский,
в меньшей степени знаю арабский, в еще меньшей степени венгерский, китайский, татарский, и много еще
знаю языков..Еще и новые языки тоже время от времени начинаю изучать, и их грамматику и словарный запас, произношение, итд....

Также, нравится изучать и иностранную культуру, обычаи..
А  в интернете общаюсь  на разных иностранных иноязычных форумах,  со многими знаком в реальной жизни, со многими подружились.. У меня те или иные знакомые, друзья, подруги есть почти в 200 странах и регионах мира.. Конечно, мне интересны дружба, знакомство с людьми разных стран..Но в основном среди моих  друзей, подруг, знакомых - среди них на 80%- это  женщины, девушки  от 20лет до 50 лет,
а мужчин намного меньше среди моих друзей...

Вот , одна венгерская молодая дама  приглашала к ней в гости.. Может летом поеду к ней в гости, навещу подругу, привезу ей и подарок... Раньше с ней виделся, на память о ней она подарила мне  черный кошелёк с изображением Будапешта, который остался на память о ней...   (я люблю и дарить своим друзьям подарки и получать подарки тоже люблю. Особенно хорошие подарки. А когда я дарю ,а мне не дарят, то такое не нравится)..

У нее в Будапеште большая квартира с видом на реку Дунай, много комнат (и замечательно , что у нее не однушка, хоть есть мне где у нее остановиться ), так что гостевать-ночевать я буду в Будапеште у неё дома...   Когда я в иностранных городах-  то предпочитаю останавливаться у своих знакомых,подруг, друзей, а гостиниц я не люблю..
Еще одна хорошая знакомая  из Франции из Лиона как-то приглашала в гости...Так что ,в планах на 2010 год планирую посетить  Будапешт и Лион, навестить подруг и знакомых... Только там надо будет еще мне уточнить у неё заранее, какие поезда ходят из Будапешта во Францию, чтобы дорога из Венгрии до Лиона обошлась дешевле.. На поезде  дешевле, чем на самолете.. Хочу навестить моих знакомых, подруг в этих городах, попутно еще вижу пользу для себя:  во -первых для  улучшения знания французского и венгерского языка, для изучения менталитета, образа жизни  французских женщин и венгерских женщин, французских  и венгерских традиций.
********************************************************************************

Отредактировано дмитрий (2010-02-08 15:09:22)

0

41

Респект  и  уважение  Вам, Дмитрий! :-) а для меня пока путешествия остаются лишь мечтами.
Кстати, о мечтах - хочу  совершить кругосветное  путешествие!

0

42

дмитрий написал(а):

Допускаю существование справедливости и нравственности и вне христианской церкви,  ведь если неправославный человек  не ворует, не убивает, не блудит, не грешит, то это будет высокий уровень нравственности и духовности даже по меркам заповедей Библии и житий.  Я верю в Бога, я православной веры, уважаю православную церковь, и  мне нравится та система  духовно-нравственных ценностей о любви к людям и любви к Богу, которая принята в православии, и соответственно многие дела и поступки людей я оцениваю по тем меркам духовности и нравственности,которые приняты в Библии и житиях святых.

Как я понял, вы допускаете существование нравственности только если это соответствует христианским ценностям. Но ведь в разных верованиях разные ценности.
На каком основании вы ставите христианские нравственные ценности выше всех остальных? Что дает вам это право?
       
     Вы неоднократно высказывались пренебрежительно относительно ценностей "тольтеков-язычников". Поясните, что именно вас не устроивает в них?

0

43

Дима, у меня вопрос, не сможешь ли перевести с японского?:

Отредактировано Чья же я) (2010-02-08 15:25:43)

0

44

И вот ещё:

0

45

Чья же я) написал(а):

И вот ещё:

А памойму, эти надписи ОДИНАКОВЫЕ  :unsure: (картинки - в смысле)

0

46

Чья же я) написал(а):

И вот ещё:

Дим, прежде, чем  переводить, найди 10 отличий!  :crazyfun:

0

47

Lana-Riga написал(а):

А памойму, эти надписи ОДИНАКОВЫЕ   (картинки - в смысле)

Вы чО, народ?  :flag: Разные, приглядитесь.

0

48

Чья же я) написал(а):

Разные, приглядитесь.

Предоставим право Дмитрию, как почетному лингвисту,  разрешить наш спор, зашедший  в  тупик....  :D
Дмитрий, ВАШЕ мнение?

0

49

Дима, расскажите, как Вы проводите свободное время, если, конечно, оно у Вас есть и остается. Чем занимаетесь вечреми? Что делаете в выходные? Как отпуск проводите? Лежа на пляже или активно путешествуете?

Отредактировано MISS BOND (2010-02-09 12:33:34)

0

50

Чья же я) написал(а):

не сможешь ли перевести с японского?:

Японский язык я пока не изучал.
Но в планах на будущее у меня есть желание изучить японский язык, интересно,
в будущем займусь.
***********************************************************************************

MISS BOND написал(а):

Дима, расскажите, как Вы проводите свободное время, если, конечно, оно у Вас есть и остается. Чем занимаетесь вечреми? Что делаете в выходные? Как отпуск проводите? Лежа на пляже или активно путешествуете?

Свободное время- по-разному..
В свободное время  вечером перед сном обычно читаю книги.
Вечера не провожу за телевизором, фильмы редко смотрю, я не особо люблю кинематограф...
В выходные днём- иногда  по магазинам прогулки, смотрю, где что интересного себе купить, нравится и в книжные магазины заходить выбрать что там есть интересного в продаже..
Про пляжи:  просто без дела лежать, загорать я не люблю ,а вот летом на пляж купаться ,купания, плавание- это  считаю полезным для здоровья, нравится купаться в воде, на волнах.
Дайвинг- тоже интересно.

А в отпуск - предпочитаю  поездки в разные города и страны в  гости к подругам, знакомым, друзьям.
Впрочем , у меня  и по работе нередко бывают командировки по разным городам и разным странам.
********************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Но ведь в разных верованиях разные ценности.
На каком основании вы ставите христианские нравственные ценности выше всех остальных? Что дает вам это право?

А разве я должен ставить их ниже христианских , или разве я должен ставить христианские на одном уровне с остальными?
Христианство   я считаю нужным  и полезным для себя, а язычество нет. 
*****************************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Вы неоднократно высказывались пренебрежительно относительно ценностей "тольтеков-язычников". Поясните, что именно вас не устроивает в них?

Я не одобряю  их взгляды на жизнь:
О верованиях тольтеков из "Всемирной истории": "наиболее характерной чертой тольтеков было их поклонение божеству Кецалкоатлю- пернатому змею. Кецалкоатль был богом воздуха и воды, в особенности ряби , вызываемой ветром на поверхности озера. У Кецалкоатля был соперник - бог Тескатлипоки.." :D

Комментарий: я не верю ни в Кецалкоатля, ни в Тескатлипоки, ни в прочее подобное.
Мне это  не надо.  :no: 
****************************************************************************************

Отредактировано дмитрий (2010-02-09 15:12:30)

0

51

дмитрий написал(а):

Комментарий: я не верю ни в Кецалкоатля, ни в Тескатлипоки, ни в прочее подобное.

http://godsbay.ru/maya/images/maya06_small.jpg

0

52

дмитрий написал(а):

Владимир Павлушков написал(а):Но ведь в разных верованиях разные ценности.На каком основании вы ставите христианские нравственные ценности выше всех остальных? Что дает вам это право?А разве я должен ставить их ниже христианских , или разве я должен ставить христианские на одном уровне с остальными?Христианство   я считаю нужным  и полезным для себя, а язычество нет.  *****************************************************************************************Владимир Павлушков написал(а):Вы неоднократно высказывались пренебрежительно относительно ценностей "тольтеков-язычников". Поясните, что именно вас не устроивает в них?Я не одобряю  их взгляды на жизнь:О верованиях тольтеков из "Всемирной истории": "наиболее характерной чертой тольтеков было их поклонение божеству Кецалкоатлю- пернатому змею. Кецалкоатль был богом воздуха и воды, в особенности ряби , вызываемой ветром на поверхности озера. У Кецалкоатля был соперник - бог Тескатлипоки.."   
            Комментарий: я не верю ни в Кецалкоатля, ни в Тескатлипоки, ни в прочее подобное.Мне это  не надо.

Ты не ответил на вопросы. Ты тупо поржал над древними индейскими верованиями, в которых ты такой же дилетант и невежда, как и во многих других вопросах.
  Кстати, так и не объяснив, какие ценности тебя не устраивают и почему.
   Поэтому  специально выделяю тебе их жирным шрифтом, чтобы  легче было. )

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-09 17:12:08)

0

53

**************************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Ты не ответил на вопросы. Кстати, так и не объяснив, какие ценности тебя не устраивают и почему. .)

я не приемлю рабство  (у тольтеков и древних народов Мексики было и рабовладение).
я не верю в Кецалькоатля ,Тескатлипоки  итд. (тольтеки в это верили)
я не одобряю пейотизм, не одобряю наркоманию. (у тольтеков и других народов Мексики было широко распространено потребления пейтоля- наркотического вещества из кактуса пейота.)
я не одобряю человеческие жертвоприношения (у тольтеков кроме культа Кецалькоатьля был и культ Тескатлипоки,  связанный  с человеческими жертвоприношениями богам..)
я не идеализирую индейское прошлое, и для меня вовсе не авторитет  Карлос Кастанеда.

Такие взгляды я не приемлю. Мне это  не надо.
******************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

которых ты такой же дилетант и невежда, как и во многих других вопросах.
   )

Владимир, ну во-первых, вот ты меня критикуешь , а ведь ты нередко пишешь далеко не умные вещи.
Еще  от тебя  ни разу не слышал полезных идей , что счёл бы полезным или нужным для себя.
Также, ну вот, ещё вспомни,  в прошлом году мы замечали на форуме   от  некой киношницы "Томы Бартон" немало написанных ею разных пошлостей ,глупостей и прочей ерунды (говорили на форуме, что, возможно,   Тома Бартон это  был твой клон, но так это или нет, мы не знаем),  то потом  ты критиковал христианство,  то еще..   Ну и  что ты еще хочешь нам сказать, или чему полезному ты можешь научить людей?  Ты писал про Дымовского, но ведь оглянись вокруг: грехи в стране повсеместно, причем легализованные юридически, легализованы и блуд и  пьянство и многие иные грехи , и  даже если Дымовского  выпустят  - от этого ничего в нравах страны не изменится, пока в стране правит нынешняя политическая  система, и вновь и вновь такие грехи будут повторяться в стране..  А власть в стране и конституцию ты не изменишь .

Отредактировано дмитрий (2010-02-09 19:14:36)

0

54

дмитрий написал(а):

Владимир Павлушков написал(а):Ты не ответил на вопросы. Кстати, так и не объяснив, какие ценности тебя не устраивают и почему. .)

я не приемлю рабство  (у тольтеков и древних народов Мексики было и рабовладение).
я не верю в Кецалькоатля ,Тескатлипоки  итд. (тольтеки в это верили)я не одобряю пейотизм, не одобряю наркоманию.
(у тольтеков и других народов Мексики было широко распространено потребления пейтоля- наркотического вещества из кактуса пейота.)
я не одобряю человеческие жертвоприношения
(у тольтеков кроме культа Кецалькоатьля был и культ Тескатлипоки,  связанный  с человеческими жертвоприношениями богам..)
я не идеализирую индейское прошлое, и для меня вовсе не авторитет  Карлос Кастанеда.
            Такие взгляды я не приемлю. Мне это  не надо.

******************************************************************************Владимир Павлушков написал(а):которых ты такой же дилетант и невежда, как и во многих других вопросах.    )Владимир, ну во-первых, вот ты меня критикуешь , а ведь ты нередко пишешь далеко не умные вещи.Еще  от тебя  ни разу не слышал полезных идей , что счёл бы полезным или нужным для себя. Также, ну вот, ещё вспомни,  в прошлом году мы замечали на форуме   от  некой киношницы "Томы Бартон" немало написанных ею разных пошлостей ,глупостей и прочей ерунды (говорили на форуме, что, возможно,   Тома Бартон это  был твой клон, но так это или нет, мы не знаем),  то потом  ты критиковал христианство,  то еще..   Ну и  что ты еще хочешь нам сказать, или чему полезному ты можешь научить людей?  Ты писал про Дымовского, но ведь оглянись вокруг: грехи в стране повсеместно, причем легализованные юридически, легализованы и блуд и  пьянство и многие иные грехи , и  даже если Дымовского  выпустят  - от этого ничего в нравах страны не изменится, пока в стране правит нынешняя политическая  система, и вновь и вновь такие грехи будут повторяться в стране..  А власть в стране и конституцию ты не изменишь .

Знаешь, Димон, умные люди советуют мне не спорить с тобой. Но я думаю, тебе надо кое-что объяснить.

1. То во что ты веришь - это не ценность, это твоя вера и не больше того. Я кстати, тоже не одобряю жертвоприношения, но это не является ценностью. Чтобы понять почему приносились жертвоприношения - нужно для начала узнать почему они приносились. То есть как раз ценности, которые ты критикуешь, не имея никаких представлений о них.
     Достаточно вспомнить, что святая инквизиция сжигала людей за их убеждения, а также тех, например, кого считала "ведьмами". Это чем-то отличается от жертвоприношений?

2. То что ты засунул свой нос в энциклопедию, чтобы узнать кто такие тольтеки - это похвально. Но это ничего тебе не скажет о том, что такое культ пейота. Или в чем его смысл. Соотвественно, то что ты называешь "наркомания" - это тоже не ценность. Ты не можешь это одобрять или не одобрять, потому что не знаешь, что это такое.  Ты можешь просто честно признаться, что боишся этих знаний, или что ЛИЧНО тебе не хочется их изучать. Но я не понимаю, на каком основании ты их осуждаешь, если ты не знаешь о чем говоришь?
    Если ты не знаешь, какой эффект оказывает пейот, ты не можешь говорить - нужно тебе это или нужно, не правда ли? Это все равно, что говорить, что тебе не нравяться бабаны, что ты не одобряешь бананы, потому что ты их, например, не пробовал ни разу. :)

3.  Какое отношение к культу Теотиуакана, который ты описал имеет Карлос Кастанеда? Чтобы понимать какая между ними связь, неплохо для начала почитать Кастанеду, ты так не считаешь?  А не разглагольствовать о том, чего ты не понимаешь.

4. Касается людей, которых ты не видел. Если ты не знаешь точно - кто является чьим клоном и является ли вообще - зачем же вообще об этом говорить? Зачем выставлять себя в очередной раз глупцом? Тем более, что этот "клон" тебе отвечать явно не собирается.

5.  Дима, кому это "нам"? Ты выступаешь от имени православной диаспоры что ли? Я хочу лично тебя поучить уму-разуму. Причем, это не имеет отношения к религии. Это имеет отношение, к твоим заявлениям. Потому что я нормально отношусь ко всем религиям, пока они не начинают так чванливо себя выпячивать как в твоем случае.

Отредактировано Владимир Павлушков (2010-02-09 20:27:30)

0

55

Владимир Павлушков написал(а):

не спорить с тобой

Да и ни к чему спорить.
Споры не нужны ни вам ни мне.
А мое мнение по этому вопросу я уже писал: я не одобряю наркоманию, а пейот -это наркотик.
Кстати, культивирование, выращивание  пейота на территории России запрещено законодательством России.
*****************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Но это ничего тебе не скажет о том, что такое культ пейота. Или в чем его смысл. Соотвественно, то что ты называешь "наркомания" - это тоже не ценность. Ты не можешь это одобрять или не одобрять, потому что не знаешь, что это такое.  Ты можешь просто честно признаться, что боишся этих знаний, или что ЛИЧНО тебе не хочется их изучать. Но я не понимаю, на каком основании ты их осуждаешь, если ты не знаешь о чем говоришь?
    Если ты не знаешь, какой эффект оказывает пейот, ты не можешь говорить - нужно тебе это или нужно, не правда ли? Это все равно, что говорить, что тебе не нравяться бабаны, что ты не одобряешь бананы, потому что ты их, например, не пробовал ни разу.

Владимир, о культе пейотизма подробно расписано  в научном энциклопедическом издании "Народы и религии мира",  и кстати,  культ пейотизма имеет современное  название Американская туземная церковь, и к этой организации принадлежат более 200 тысяч индейцев,американцев. А в среде американских  индейцев навахо и юта пейотизм распространился с 1890 года. Пейотисты считали символом Бога и средством общения с Богом  наркотик пейотль, и культовую основу секты пейотизма составляет практика жевания пейотля, содержащего мескалин, психотропное вещество. Местом церемоний пейотистов служит хоган, в качестве предметов культа у пейотистов употребляются раковинные и бисерные бусы, жезлы, свистульки, сигареты, барабаны итд..Гедонистический характер пейотизма и аморальные последствия потребления пейота-наркотика привели к возникновению в США антипейотистского движения.

Владимир, в  одной из тем ты упоминал, что хотел бы создать некий "центр здоровья и развития личности". Что - то тревожно,  в свете того что ты пишешь о Кастанеде и пейоте...
******************************************************************

Отредактировано дмитрий (2010-02-09 21:36:52)

+1

56

Дима, ты так часто употребляешь слово "вкусненькое", что возникает вопрос: любишь ли ты поесть? Много ли своего времени тратишь на походы в магазин, насколько долго и придирчиво выбираешь продукты? Много ли времени тратишь на готовку?

Отредактировано hImeRA (2010-02-09 22:20:54)

0

57

дмитрий написал(а):

Владимир, в  одной из тем ты упоминал, что хотел бы создать некий "центр здоровья и развития личности". Что - то тревожно,  в свете того что ты пишешь о Кастанеде и пейоте...

Хех, Дима, ну ты и нахал, однако. )  Что я писал о пейоте и Кастанеде? Ну ка цитату давай!
Это ты, начитавшись энциклопедии полез разглагольствовать, а вовсе не я.

   Тревоги твои понятны. Тебя, Дима, многое должно пугать в жизни. ) И я тоже тебя буду пугать.

0

58

Владимир Павлушков написал(а):

И я тоже тебя буду пугать

Владимир, с  какой целью? зачем?  :huh:

0

59

Крысобелка написал(а):

Владимир, с  какой целью? зачем?

(да это шутка, на ушко шепчет)  Впечатлительные, вы, дамы )

0

60

Владимир Павлушков написал(а):

Впечатлительные, вы, дамы

Володя, просто я не люблю, когда обижают людей. Мне это причиняет  почти физическую боль. Тем более, здесь у нас очень тесный круг общения, и всех форумчан я считаю своими друзьями. Давайте не будем обижать друг друга. Я Вас прошу. Пожалуйста?

0