Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больше 1000 сообщений :)

Сообщений 61 страница 90 из 477

61

Кстати, ОЧЕНЬ веселилась, когда узнала, что Вы, Армэн, потащились на "Чайку" искать Анатоля...  :D

А на "Чайке" Вы тоже ОБЛИЧАЕТЕ или просто общаетесь? :rolleyes:

0

62

Lana-Riga написал(а):

А на "Чайке" Вы тоже ОБЛИЧАЕТЕ или просто общаетесь?

Лана
Когда вы с кем то спорите то это спор и дискуссия а когда я то это обличения :)
хотя в каждом споре кто то доказывает правоту определённой точки зрения которая по мнению того человека и есть правильная а значит этим самым обличает другого в неправоте :)
Так что этим все занимаются только разница в том что все говорят от себя а я говорил Словами святых писаний поэтому эти цитаты либо удаляли либо меня обвиняли что я их пишу не к месту а когда я другими цитатами потверждал то что пишу как раз к месту то все эти несколько постов удаляли как "оскорбляющее православие"
а когда мне говорили что я неверно понял их я доказывал опять таки свою верность словами писаний а не от себя.... и сново за невозможностью перечить мне они просто удаляли мои посты

Никого я обличать не буду больше  и не  перескажу больше ни слова Божьего
я же извинился на судьбе и ушёл.... чего вы ещё от меня хотите? Я извинился без Иронии и без сарказма... что ещё надо было? не говорите мне больше ничего про обличения  больше как и про любые религиозные вопросы и т д...
Вот что я написал по этому поводу на чайке

пост от Чт 09 Апр, 2009 23:11  http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=439

Я вам про религию больше ни слова не скажу
живите и радуйтесь
живите как хотите
ваши проблемы -не мои Лана
и не мне за них отвечать перед Господом
у меня своих хватает :)
Тем более я с самого первого слова обличения ещё на гефсимании  знал что иду этим против Христа...
поэтому Лана вы должны были как и все молча мне  сказать спасибо за то что я давал вам то что вы не услишали бы от Господа потому что закрыли свои уши грехами и не имеете "ухо слышать"
а не пытаться мне перечить
то что я вам говорил..... кто вам ещё это  скажет? не просто так скажет  как например Дмитрий на судьбе говорит или миллионы других скажут....а именно так как я говорил? Тот кто скажет того вы не услышите потому что нет у вас "ухо слышать" а остальные которые могли бы сказать те не станут идти против воли Божьей как я шёл... так что не смейте мне что то говорить больше про обличения...
а в чайке просто несколько милых лиц увидел на аватарах вот  и зашёл :) меня там очень удивилоо уважение администрации к темам ... там есть темы которые не обсуждались с 2002 года и они не в архиве а на ряду и с современными темами...

Отредактировано Смайлик (2009-04-10 16:21:30)

0

63

Lana-Riga написал(а):

Сегодня - СтрастнАя Пятница, - день памяти Скорбей Христовых.По всему миру богослужения начинаются в 15:00 (в час смерти Господа), поклонение Честному Животворящему Кресту Господню, а перед этим - Крестный Путь (у нас - по Старой Риге, экуменический, с представителями разных ответвлений христианства, со стояниями у церквей разных конфессий). Но лично я на этот экуменический Крестный Путь тупо проспала (до 6 утра яйца красила  ). Буду проходить Крестный Путь у нас в капелле, на адорации.
            А завтра - Святая Суббота: день поклонения Гробу Господа, день молчания. Поздно вечером - "Литургия света": с водосвятием и освящением огня: огонь разводят ВНЕ храма (в каком-нить устройстве, типа мангала ))), в Пасхал (такая большая свеча) вставляют красные отметины в виде креста (символизирующие Раны Христовы), - весь год все Крещения будут завершаться вручением крещаемым свечи, зажженной именно от этого Пасхала (со словами: "Примите свет Христов"   ). Вот.
            Светлой вам Пасхи, братцы

Спасибо и вам :)

0

64

я до Пасхи, пожалуй, в эфир не выйду: ЗАНЯТА очень... С Богом!

Будем ждать))

Отредактировано Сью(чёрный космонавт) (2009-04-10 16:24:45)

0

65

Еще по поводу СтрастнОй Пятницы:

http://www.claret.ru/liturgy/molitvennik_god.htm#vp

http://content.foto.mail.ru/inbox/gloriadeo/347/i-380.jpg

+
Боже, страстями Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, Ты упразднил смерть, которая как наследие древнего греха властвовала над всеми поколениями. По естеству нашему мы носили образ земного человека. Дай нам, укреплённым единением с Твоим Сыном, по благодати освящения обрести образ человека небесного. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
Молитва у Гроба Господня
Господи Иисусе Христе, жизнь и воскресение наше, подними нас из гроба грехов, посети и наполни нас духовной силой. Дай нам, укрепляясь в вере, надежде и любви, вместе со всеми святыми постичь величие любви Твоей. Ты так возлюбил нас, что ради нас претерпел смерть на Кресте, чтобы каждый верующий в Тебя не погиб, но имел жизнь вечную, ибо Ты живёшь и царствуешь во веки веков. Аминь.

Сегодня, кстати, начинается и Новенна к Божьему Милосердию:


НОВЕННА (9-дневная молитва)
БОЖЬЕМУ МИЛОСЕРДИЮ

Новенна совершается перед праздником Божьего Милосердия (второе воскресенье Пасхи). Первый день новенны совершается в Страстную Пятницу.

День первый (Страстная Птяница)
Молитва обо всем человечестве

Иисус милосердный, сострадающий нам и прощающий нас, не взирай на грехи наши, но взгляни на наше упование и веру в Твою бесконечную доброту; прими нас в обитель Своего всемилостивого Сердца и сохрани нас в благодати Твоей навеки. Просим Тебя ради Твоей любви, которая соединяет Тебя с Отцом и со Святым Духом.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие всему человечеству, а особенно – тем, кто оскорбляет Тебя тяжкими грехами, и, ради крестных страданий Христовых, излей Свое Милосердие на все человечество, дабы все прославляли Твою любовь и всемогущество. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.

День второй (Святая Суббота)
Молитва о священниках и монашествующих

Иисус милосердный, Источник всякого блага, умножь в нас благодать, чтобы мы смиренно исполняли дела милосердия, и помоги нам жить так, чтобы наши добрые дела содействовали умножению веры и прославлению нашего Небесного Отца.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие избранным Твоим, посвятившим себя всецело служению Твоему, – священникам и монашествующим, и наполни их Твоим благословением. И, ради любви Твоего Сына, озари их Своим светом, дабы они могли вести других путями спасения и вместе с ними воспевать славу Твоему неисчерпаемому милосердию. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.


День третий (ПАСХА, Светлое Христово Воскресенье)

Молитва обо всех верующих во Христа

Иисус милосердный, дарующий в изобилии Свои милости из сокровищницы Своего милосердия, прими нас в обитель Своего всемилостивого Сердца и сохрани нас в Своей благодати. Просим Тебя ради Твоей непостижимой и безграничной любви к Небесному Отцу.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие верующим во Христа – наследию Сына Твоего, и, ради Его крестных страданий, дай им Свое благословение. Окружи их Своей неустанной заботой, чтобы они не утратили любви и не растеряли сокровищ святой веры, но – чтобы вместе с ангелами и святыми прославляли Твое неизмеримое милосердие и доброту вечно. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.


День четвертый (Понедельник в Октаве Пасхи)

Молитва о тех, кто не знает Христа

Иисус милосердный, свет всего мира, прими в обитель Своего всемилостивого Сердца тех, кто еще не знает Тебя; пусть лучи Твоей благодати озарят их, дабы и они вместе с нами прославляли Твою милосердную любовь.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие тем, кто не знает Христа. Привлеки их ко свету Евангелия. Они не ведают, что любить Тебя – величайшее блаженство. Соделай так, чтобы и они прославляли щедрость Твоего милосердия вовеки. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.

День пятый (Вторник в Октаве Пасхи)
Молитва об отделившихся от Церкви Христовой

Иисус милосердный, Который – доброта бесконечная; Ты не отказываешь просящим Тебя. Я ви Свое милосердие тем, кто отделился от Церкви Твоей, и озари их Своим светом, чтобы они пришли к единству веры и вернулись в лоно Церкви. Соделай, чтобы они прославили щедрость Твоего милосердия.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие тем, кто отделился от Церкви Христовой и злоупотребил Твоими милостями. Не взирай на их заблуждения и грехи, но, ради любви к Твоему Сыну, страдавшему за них, соделай, чтобы и они вместе с нами прославляли Твое великое милосердие вовеки. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.


День шестой (Среда в Октаве Пасхи)

Молитва о кротких и смиренных

Иисус милосердный, Ты сказал: «Научитесь от Меня: ибо Я кроток и смирен сердцем». Благослови, просим Тебя, всех кротких и смиренных, и всех детей. Они – радость неба и хвала Небесного Отца, благоуханные цветы у Престола Божьего. Они неустанно поют гимн любви и милосердия.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие кротким и смиренным, и всем детям. Они – наиболее угодны Твоему Сыну, их благоухание возносится от земли и достигает Твоего престола. Ради Твоей любви и Твоей особенной благосклонности к ним, благослови весь мир, чтобы все славили Твое милосердие вовеки. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.


День седьмой (Четверг в Октаве Пасхи)

Молитва о почитающих и прославляющих Божие милосердие

Иисус милосердный, любовь бесконечная, благослови тех, кто особенно почитает и прославляет величие Твоего милосердия и, среди всех страданий, преград и соблазнов, не перестает уповать на Твою безграничную любовь. Они – соль земли и свет миру. Благодаря Твоей любви, они избегнут сурового суда, Твое милосердие объемлет их в час смерти.
Отче Предвечный, яви Свою безграничную любовь тем, кто прославляет и почитает Твое неисчерпаемое милосердие. Они – живое воплощение Евангелия, их руки полны дел милосердия, а сердце, исполненное радости, поет песнь Тебе. Боже, излей на них изобилие Своего милосердия и благодати. Пусть исполнятся в них слова Иисуса: «души, которые будут чтить Мое неисчерпаемое милосердие, Я Сам буду сохранять в жизни, а особенно – в час смерти, как Свою славу». Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.

День восьмой (Пятница в Октаве Пасхи)
Молитва о страждущих в чистилище

Иисус милосердный, вверяем Тебе страждущих в чистилище, – тех, кто с большой надеждой ждет совершенного общения с Тобой в любви. Пусть Кровь и Вода, излившиеся из Твоего Сердца, принесут им спасение и радость пребывания в доме Отца.
Отче Предвечный, мы верим, что Твоя доброта и милость беспредельны, окажи Свое безграничное милосердие страждущим в чистилище и, ради крестных страданий Твоего Сына, прими их в Своей небесной обители. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.
День девятый (Суббота в Октаве Пасхи)
Молитва о тех, чья вера охладела

Иисус милосердный, Пастырь Добрый, вверяем Тебе тех, чья вера охладела. Пусть в огне Твоей чистой любви согреются эти души. Привлеки их к Себе и даруй им святую любовь, ибо Ты благ и всемогущ.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие тем, чья вера охладела. Ради крестных страданий Твоего Сына позволь им прославлять безграничное Милосердие Твое. Аминь.
После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.

День девятый (Суббота в Октаве Пасхи)
Молитва о тех, чья вера охладела

Иисус милосердный, Пастырь Добрый, вверяем Тебе тех, чья вера охладела. Пусть в огне Твоей чистой любви согреются эти души. Привлеки их к Себе и даруй им святую любовь, ибо Ты благ и всемогущ.
Отче Предвечный, окажи Свое безграничное милосердие тем, чья вера охладела. Ради крестных страданий Твоего Сына позволь им прославлять безграничное Милосердие Твое. Аминь.

После молитвы читается Венчик Божьему Милосердию.

Венчик Милосердию Божию
Молитва по чёткам
http://www.claret.ru/liturgy/molitvennik_voin.htm#venmb

Сначала следует прочитать:

Отче наш… Радуйся, Мария… Верую…

На больших бусинах:

Отче Предвечный, приношу Тебе Тело и Кровь, Душу и Божество Возлюбленного Сына Твоего, Господа нашего Иисуса Христа, ради прощения грехов наших и всего мира.

На малых бусинах:

Ради Его страданий — будь милосерден к нам и ко всему миру.

В заключение читается три раза:

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, — помилуй нас и весь мир.

Молитвенный возглас (можно повторить несколько раз):

Иисус, уповаю на Тебя!

Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Воззвания к Милосердию Божию

Милосердие Божие, струящееся из лона Бога Отца, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, величайшее достоинство Бога, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, непостижимая тайна, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, источник, проистекающий из тайны Пресвятой Троицы, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, непостижимое ни человеческим, ни ангельским разумом, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, из которого изливается всякая жизнь и счастье, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, которое выше небес, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, источник чудес, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, охватывающее весь мир, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, нисходящее в мир в ипостаси Воплощённого Слова, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, излившееся из открытой раны Сердца Иисуса, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, заключённое в Сердце Иисуса для всех нас, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, непостижимое в установлении святой Жертвы, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, лежащее в основании Святой Церкви, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, дарованное в таинстве святого крещения, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, явленное в оправдании нас Иисусом Христом, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, особенным образом охватывающее нас в смертный час, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, дарящее нам бессмертие, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, сопутствующее нам в каждый момент жизни, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, хранящее нас от адского огня, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, в обращении закоренелых грешников, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, чудесное для ангелов, непостижимое для святых, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, непостижимое во всех Божественных тайнах, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, выручающее нас из любой беды, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, источник нашего счастья и радости, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, призвавшее нас из небытия к жизни, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, охватывающее всё сотворённое, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, венчающее всё, что есть и что будет, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, в которое все мы погружены, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, сладостное утешение для истерзанных сердец, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, единственная надежда отчаявшихся душ, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, сердец отдохновение, мир среди тревог, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, блаженство и восторг святых душ, уповаю на Тебя.
Милосердие Божие, пробуждающее упование вопреки всякой надежде, уповаю на Тебя.

З.Ы.
Армэн, то, что говорили Вы (и на "Гефсимании", и на "Судьбе", и тут, - миллион раз говорили протестанты, которые вдруг уверовали, что в КЦ Дух Божий не ночевал никогда, а только ИМ, любимым и духоносным Отец дал Духа Святого, чтобы обличить католиков  :D

Ваши "обличения" - это Ваши ЛИЧНОЕ МИФОТВОРЧЕСТВО, в котором Вы не хотите никого слушать, кроме своего собственного "Я", которое пытается обличить других в "ереси" и "отступлении от Писаний", приписывая при этом лишь СЕБЕ точное ПОНИМАНИЕ текстов Библии. Это и смешно, и наивно. И никакие это не обличения, а просто - детский сад и фарс. Вот что.

Не сердитесь, но просто подумайте ЛОГИЧЕСКИ: почему то, что поняли в Библии святые - ЕРЕСЬ, по-Вашему, а то, что поняли Вы, - ПРАВДА?! Просто потому, что ВАМ так ХОЧЕТСЯ думать? или есть более ВЕСКИЕ причины и основания? :rolleyes:

Отредактировано Lana-Riga (2009-04-10 19:12:13)

0

66

Аааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! как многабукв :confused:  %-) :)

а у нас сегодня рекорд был :)

Отредактировано Сью(чёрный космонавт) (2009-04-10 21:40:30)

0

67

Не сердитесь,

Не буду :)
И вспоминать ничего  тоже не хочу и не  буду :crazy:

Отредактировано Смайлик (2009-04-10 21:52:12)

0

68

я написал

поэтому Лана вы должны были как и все молча мне  сказать спасибо за то что я давал вам то что вы не услишали бы от Господа

но потом мне дали вспомнить это

Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собой масла. Мудрые же, вместесо светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
Но в полночь раздался крик:"вот, жених идет, выходите навстречу ему". Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым:"дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут". А мудрые отвечают:"чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе".
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят:"Господи! Господи! отвори нам". Он же сказал им в ответ:"истинно говорю вам: не знаю вас".

и я понл что вам не за что говорить мне "спасибо"
вообщем я повредничал  немного на судьбе гефсимании и тут и хватит... все мы не без греха :)
может это и ребячество... но мне 23 плюс по природе склонен к гордыне и тщеславию... и вообще кто без греха  ? :)
так что кто старое помянет тому глаз вон :)
лучше скажите а почему это КЦ не признвет ваш брак недействительным? ваш муж же сам ушёл.....

Отредактировано Смайлик (2009-04-11 02:37:45)

0

69

Алесь Дот как жизнь? :)

Отредактировано Смайлик (2009-04-11 02:49:42)

0

70

всем споки ноки и приятных снов

0

71

Смайлик написал(а):

почему это КЦ не признвет ваш брак недействительным? ваш муж же сам ушёл.....

Когда рассматривают дело о НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ брака, то всё, что произошло ПОСЛЕ венчания НИКОГО не интересует, - НЕдействительным могут признать брак, если было что-то "НЕ ТАК" ДО венчания.

А, т.к. в Трибунале такие же грешные (и такие же ЛЕНИВЫЕ, как и мы с Вами) люди заседают, то поэтому они и не могут девятый год определиться: ГДЕ и КАК рассматривать дело: в Риге или в Питере (мой муж - в Питере, а венчались в Латвии)... Видимо, за то, что я такая ЛЕНИВИЦА, мне Бог и послал СТОЛЬ ЛЕНИВЫХ членов Церковного Суда... :D

0

72

а почему они зовутся трибуналом? прямо к ак на войне :)
а вы не пробовали просто какое нить им пожертвование сделать? :)

0

73

Смайл лови красивый рэп
немцы зажигают :)
http://rutube.ru/tracks/412982.html

0

74

спасибо
привет  как жизнь?

0

75

хороо о сейчас надо на пару часов уйти
так что позже давай спишемся :cool:

0

76

и куда так срочно понадобилось уйти :)?

0

77

В Себя

0

78

А ну тогда не буду тебя задерживать :)
принеси оттуда какой нить сувенир  :D

0

79

:D

0

80

http://content.foto.mail.ru/inbox/gloriadeo/588/i-1891.jpg


З.Ы.

Смайлик написал(а):

а вы не пробовали просто какое нить им пожертвование сделать?

:nope:
Я что, похожа на идиотку, которая готова оплачивать СВОБОДУ своему м-мужу?!  :D

Это ЕМУ надо, а не мне, - в моей жизни НИЧЕГО не изменится после решения Церковного Суда. А он причащаться сможет. А я так могу  :rolleyes:

0

81

:)
сегодня чего то я закурил... ну и по фиг 
я вот сижу и думаю.... иногда на меня такое настроение нападает
что становится плевать на всё и я готов любое зло совершить без всякой оглядки на веру и на любое проявление разума
тем кто причиняет вред близким мне людям   
иногда мне кажется что порой люди совершают ошибки  провоцируют меня... не в интернете раззумеется а в реальной жизни создавая мне материальные трудности или причиняя  близким мне людям... это очень грустно
очень грустно за этих людей

0

82

сегодня как раз настроение мне испортили....и такое сосояние возникло

Отредактировано Смайлик (2009-04-12 00:45:10)

0

83

Лана а когда у католиков  пасха?
по тв сказали что сегодня
это уже сегодня или сегодня ночью начнётся в 24 00

0

84

Смайлик написал(а):

Лана а когда у католиков  пасха?

А разве по моему сообщению № 80 не понятно, КОГДА?  :D

ХРИСТОС ВОСКРЕС, Армэн!
Сегодня Пасха - Светлое Христово ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!  :jumping:

0

85

воистинувоскрес
да я понял и побежал в храм правда на пол пути упал и немного нога стала побаливать
и решил с того места где мы с вами встречались на метро ехать :)

там народу было очень много но я постоял на службе :)

Отредактировано Смайлик (2009-04-12 20:25:35)

0

86

только сегодня и у армян пасха и их там было сотни  %-)
настроение немного подпортили своими рожами погаными... а то бы наверно и до конца службы остался....  но в целом очень рад что пошёл туда
зарядился энергией как батарейка :)
очень улучшает настроение  :)

Отредактировано Смайлик (2009-04-12 22:14:41)

0

87

Вот не пойму почему везде где собираются эти Армяне должен стоять ор гул крики выпендрёжные понты и сплетни и всё это на своём родном языке и во весь голос .... ну казалось бы... хоть бы в церковном дворе вели бы себя достойно.... хоть в церковном дворе забыли бы свою горную поганую сущность...

0

88

Сью не порть людям праздник

я тоже крайне не рад что раз в сто лет решил таки сходить в этот чудесный ххрам и именно в этот день
нарвался на это дикое стадо....и пришлось находиться с ними в одном помещении... ну в конце то концов я в храм шёл... всякое бывает, проехали,...

Отредактировано Смайлик (2009-04-12 20:34:16)

0

89

Извини
больше ни слова...
Христос воскрес

0

90

Воистину воскрес
и Алесь с праздником надеюсь у него все хорошо

0