Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



какая ваша любимая книга?

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

Крысобелка написал(а):

Только что выкачала с Letitbit полное собрание сочинений А.П.Чехова. Почти счастлива!

надысь тоже думала...а не перечитать ли.....

0

32

Сейчас читаю Вишневского "Одиночество в сети"
И печально и приятно

0

33

а  я "Одноэтажную Америку"

0

34

Крысобелка написал(а):

Только что выкачала с Letitbit полное собрание сочинений А.П.Чехова. Почти счастлива!

Фигасе!

Я не знаю, ЧТО должно случиться, чтобы я уселась читать Чехова за КОМП...  :unsure:

0

35

Lana-Riga написал(а):

Я не знаю, ЧТО должно случиться, чтобы я уселась читать Чехова за КОМП...

"Землетрясение в Нурланде" (с) не иначе.... :crazy:

0

36

Lana-Riga написал(а):

Фигасе!

А "Крестного  отца"  на  английском?  ))))))))))))))))))

0

37

Крысобелка написал(а):

А "Крестного  отца"  на  английском?

мне лучче на олбанском... и то - вряд ли стану читать. Я такие книшшки НЕ читаю.

0

38

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Сейчас читаю Вишневского "Одиночество в сети"

А  я  уже прочитала. Давно. Это была  первая книга Вишневского, которую  я  прочла.
Сейчас читаю "The Godfather"  ,  Энциклопедию Всемирной истории от Ридерз Дайджест  и  "Русскую историю" В.О.Ключевского.

Отредактировано Крысобелка (2010-02-08 23:54:53)

0

39

Я когда-то читала "Сто лет одиночества", не помню автора...такой бред, а еще советовали как изумительную классику.
Герман Гессе жесткая штука, особенно "Степной волк" и "Игра в бисер".

0

40

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я когда-то читала "Сто лет одиночества", не помню автора...такой бред, а еще советовали как изумительную классику.

Габриэль Гарсия Маркес. Я его тоже  ниасилила)))))))))))))
Вывод - не вся классика легко читается и не у  всех  может вызывать восторг.

А Мураками?  (тот, который ХАРУКИ,  а не  который РЮ)  -нравится?
попробую  угадать...  Вы любите Ремарка!
Угадала?

Отредактировано Крысобелка (2010-02-09 00:42:32)

0

41

а шо есть кто-то кто Ремарка НЕ любит?

0

42

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

"Сто лет одиночества",

Это Гарсия Маркес. Мне в свое время понравилось. Чем-то по ощущениям напоминает эффект от "Матрицы" сейчас.
Ремарка не люблю, нуден.

Отредактировано Чья же я) (2010-02-09 00:41:27)

0

43

Крысобелка написал(а):

А Мураками?  (тот, который ХАРУКИ,  а не  который РЮ)  -нравится?
попробую  угадать...  Вы любите Ремарка!
Угадала?

Мураками не читала, Ремарка тоже.
Сейчас перечислю писателей, которых я читала, школьную программу не включаю-Дж. Лондон, Э. По, Р. Брэдбери, Драйзер, Достоевский, Тургенев, Шелдон, О`Генри, Мелвин, Чак Паланик, Стефани Майер, Роллинг, Толкиен...Камило Кастело Бранко, Коэльо Пауло, Стокер, Кинг, Декамерон, маркиз де Сад, Захер Мазох, Пушкин, Лермонтов, Давыдов, Бальзак, Дюма, В. Скотт, ...блин не помню больше

0

44

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

маркиз де Сад, Захер Мазох,

Я не читала и  половины из того, что вы перечислили. Включая и  выделенных особо  персонажей. Просто сейчас я открыла  для  себя Толечкину   библиотеку, и незадолго до  этого  опустошила  библиотеку соседки - библиофила, а также  накачала себе на хард кучу классической художественной литературы, читаю на флеш-плеере в  дороге на  работу.
Пыталась читать Джейн Остин (или Остен) - не могу. Нудно и мутно.... Из французских авторов обожаю Сомерсета Моэма и Густава Флобера.

0

45

Крысобелка написал(а):

Включая и  выделенных особо  персонажей

У де Сада кроме его "мрачных фантазий" и цикла "Жульетта" и "Жустина" есть не плохие новеллы, в которых для его времени и для нравов той Европы были очень мудры и раскрывали суть человека и то, как далеко могут пороки завести закоренелых грешников, просто бедняга запутался и кроме "святош" некому было ему помочь

0

46

Сиамская Крыса написал(а):

есть кто-то кто Ремарка НЕ любит?

Есть, - те, кто его НЕ читали

Крысобелка написал(а):

А Мураками?

Я прочла его "К югу от границы, на запад от солнца", - столько количества спермы на дюйм романа можно выдержать, если только читаешь ИЗ ПРИНЦИПА (как я: у меня такой принцип: читать любимые книги друзей, чтобы получше тех друзей понять-познакомиться)...
Абсолютно не пойму, че с него все прутся (и уже тем паче - сравнивают с Ремарком! - ну, в самом деле, НЕ читали Ремарка, что ли?!)

0

47

Крысобелка написал(а):

Пыталась читать Джейн Остин

для того шоб было интересно надо на англицком читать и вдобавок знать всех авторов, из которых там цитаты....

Lana-Riga написал(а):

Есть, - те, кто его НЕ читали

это не щитаецо

0

48

Вот с  кого  я прусь, так это с  Курта Воннегута: Бойня номер 5, или Крестовый поход детей;  Колыбель для кошки;  Доброго вам здоровья, мистер Розуотер, или Не мечите бисера перед свиньями.

Еще нравится Джером Дэвид Сэлинджер, Над  пропастью  во  ржи.
Энтони Берджесс, Заводной апельсин.
Теодор Драйзер...

Можно бесконечно перечислять....

0

49

Я вообще редко художественную литературу читаю. В основном предпочитаю что-нибудь духовное, психологию, психиатрию, научные статьи и медецинскую литературу, также историю.
Из авторов в психологии мне больше нравиться Фрейд и Берн

0

50

Крысобелка написал(а):

Теодор Драйзер...

Я начала читать его, когда по психологическому тесту мне определили какой-то кажется социотип как Драйзер , до этого я не знала такого писателя и из любопытства стала читать.
Мне так понравился его главный роман "Американская трагедия", он очень чуткий психолог

0

51

Сиамская Крыса написал(а):

для того шоб было интересно надо на англицком читать и вдобавок знать всех авторов, из которых там цитаты....

До того уровня англицкого, чтобы  аутентичную англицкую литературу читать, мне еще....  как  до  Луны  пешком  при моем уровне владения языком  ((((((
Я недавно купила себе "Эмму", и  с  первых  строк поняла, - да, это подарок. Но не  мне. Переоценила  свои  способности. Подарила подруге  мамы. Я потом еще несколько раз сплавляла ей книги, которые не смогла  прочесть. А она  мне - всякий  адаптированный примитив, типа Ж.Верна "Путешествие к центру Земли", "Мэри Поппинс"  Памелы Трэверс  (кстати, любимая  книга в  детстве была!!)  и т.п.

0

52

Сиамская Крыса написал(а):

это не щитаецо

Ну, выше там Наташа отписАлась, что ей Ремарк нудным кажется (прикинь: "Три товарища" - нудные  :crazy: )

0

53

Крысобелка написал(а):

"Мэри Поппинс"

ээээээ........и еще "Приключения Карлсона".... :rolleyes:

Lana-Riga написал(а):

Ну, выше там Наташа отписАлась, что ей Ремарк нудным кажется (прикинь: "Три товарища" - нудные   )

упс....

0

54

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Я вообще редко художественную литературу читаю. В основном предпочитаю что-нибудь духовное, психологию, психиатрию, научные статьи и медецинскую литературу, также историю.

А у  меня  наоборот  (((((((((( - больше тянет  на художественную  литературу  (правда, Толечка называет ее жвачкой, - ни уму, ни  сердцу,  и поэтому  щедро дает мне пользоваться своей чудесной  бибилиотекой, сам  заботливо  подбирает мне  книги, заботясь о  моем  интеллектуальном и  духовном  росте).
Медицинскую  литературу не  особо  люблю, больше  люблю  почерпнуть  свежее слово  науки на  коком-нить конгрессе.  В  апреле поеду  на "Человек и  лекарство".

Отредактировано Крысобелка (2010-02-09 01:22:15)

0

55

Интересно, а кому-нибудь реально нравиться Лев Толстой?

0

56

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Интересно, а кому-нибудь реально нравиться Лев Толстой?

Реально - это самый сильный русский писатель и мыслитель. Достоевский "отдыхает", я бы даже сказал )

0

57

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

Интересно, а кому-нибудь реально нравиться Лев Толстой?

ДА!!!
Но не  "Война  и  мир", а "Анна Каренина",  "Воскресение", "Крейцерова соната", и тому  подобные вещи...

0

58

ЗВЕЗДНЫЙ странник написал(а):

а кому-нибудь реально нравиться Лев Толстой?

Я в нем реально ТОНУ, - как в болоте. :dontcare:  Жуткие предложения с мильоном придаточных, - на целую страницу... Никогда НЕ понимала, почему он почитается за классика и гения...  :unsure:
(это - НЕ считая его религиозных "забубонов", конечно)

0

59

УБЕЙТЕ МЕНЯ!!!!!
ненавижу Толстого, я считаю что это полный отстой! Особенно Война и Мир это же реально мыльный сериал.
Хотя мне нравиться Каренина и только, а самое худшее в его произведениях это детские рассказы, такой примитив и плевок.
Люди чем он вам нравиться?

Отредактировано ЗВЕЗДНЫЙ странник (2010-02-09 01:27:18)

0

60

Владимир Павлушков написал(а):

Достоевский "отдыхает", я бы даже сказал )

Достоевского тоже люблю.
Куприн - "Яма", "Молох"
Бунин -  чудесные стихотворения, волшебные  циклы рассказов, которые во все  времена будут читаться с  удовольствием.
Из современных  авторов - Л.Улицкая.

0