Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О реалиях нашего времени

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Крысобелка написал(а):

Бог не наказывает людей за грехи.

Ошибаешься.  Вот вспомни текст Библии, о том как Бог наказал Адама и Еву за их грех.(Библия,Бытие). Еще, почитай как впоследствии  Бог наказывал человечество еще и Ноевым потопом (Библия, Бытие), еще и наказывал  Бог Содом и Гоморру, были и Египетские казни. Еще почитай и Откровение о конце света. :flag:

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 16:41:54)

0

32

Сиамская Крыса написал(а):

ага....там и для мужчин капризы-недостаток.....

Я знаю. И  это мой недостаток  если мне не все  нравятся.
А в идеале я должен любить всех людей, и если не всех люблю, то мне надо духовно совершенствовать свою жизнь  чтобы научиться любить всех.
Исходя из христианских заповедей о любви к ближнему и любви к Богу. (Матф. 22:37-40).

0

33

дмитрий написал(а):

А разве вы предлагали бы не в контексте Евангелия, а что-либо иное?

Всякую идею можно довести до абсурда,он и наступает,когда начинается буквальное следование Евангелию.Можно соблюсти закон ,но не поступить по духу,можно исполнить правило,но не проявить любовь.Миллион случаев,когда страдающий от одиночества чел приходит на форум и ему суют в рот изжеванную жвачку-"молись,верь,Бог тебе поможет и так далее"."Бог уже помог-рядом,на работе,в подъезде,в поездке,в общественном сортире ты встретил человека,который и был твоя судьба.То,что ты не увидел,не захотел хоть немного раздвинуть паутину правил,которым ты сам себя опутал-это твое дело и твоя ошибка." По Евангелию должен действовать человек или не по Евангелию-какая разница ? Достаточно действовать по-совести каждый раз-это меньшее а вместе с тем и самое большее что может выполнить человек.На Судьбе помню прения и разглагольствования о любви духовной,о каких-то там материях,Боже мой,полюбить страстной,греховной любовью и то далеко не все в состоянии,так чего говорить о высшем не имея понятия о низшем ? Просто смешно.Человек должен полюбить как он может и способен,испытать в этой жизни не все но многое,должен,обязан и имеет право наделать глупостей,должен пройти через страсти,испытать их и узнать-это живое,человеческое,земное и близкое.

0

34

*******************************************************************

Жаб написал(а):

должен,обязан и имеет право наделать глупостей,

Это  глупо.
Должен кому и зачем??
******************************************************************

Жаб написал(а):

должен пройти через страсти,

Должен кому и зачем??

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 17:01:12)

0

35

дмитрий написал(а):

Должен кому и зачем??

Cамому себе,для своего развития и потому что этого очень хочется.Ослабь тетиву-и лук уже будет не так опасен.Это актуально для розовощеких и еще ничего не знающих,желания и тяга их к удовольствиям и грехам в их возрасте актуальны.Чтобы страсть и желание удовольствия не мучили постоянно некоей загадкой,тайной,запретным плодом-надо познать тайну,и тогда то что манило-утратит свою сладость и притягательность.Я вообще сторонник того,что бы человек приходил к вере в зрелом возрасте,когда уже накоплена жизненная мудрость и когда есть эта мудрость,терпимость,понимание неизбежной греховности и самого себя и других а также отсутствие максимализма,и прочих пережитков неофитства,так свойственных юности.

0

36

Жаб написал(а):

а также отсутствие максимализма,и прочих пережитков неофитства,так свойственных юности.

Мне кажется, что неофитство вне возраста ...

0

37

Жаб написал(а):

Я вообще сторонник того,что бы человек приходил к вере в зрелом возрасте,когда уже накоплена жизненная мудрость и когда есть эта мудрость,терпимость,

Во-первых , нетерпимость бывает и у стариков.
Вот разве вы думаете что все исламские старики-шейхи относятся терпимо к немусульманам?
**************************************************************************************

Жаб написал(а):

Cамому себе,для своего развития и потому что этого очень хочется.

И чего мне хочется? Вы ж не знаете.
Может хочется в жизни совсем не того, о чем вы думаете.
***************************************************************************************

Жаб написал(а):

Чтобы страсть и желание удовольствия не мучили постоянно некоей загадкой,тайной,запретным плодом-надо познать тайну,

Грех не доведет до добра.  Не грешите.

0

38

Я заранее прошу прощения у  всех  форумчан за ужасно  глупый вопрос,  который не  дает мне  покоя. Но если я его не  задам и не  найду ответа, то буду мучиться в  сомнениях и дальше...
Итак, вопрос  в  следующем.
Предположим, некий  человек вел благочестивую,  праведную  жизнь,  и Господь даровал ему  жизнь вечную.
А очень близкий и  дорогой этому  праведнику человек,  допустим, его сын или  дочь, не получили  доброго  ответа на  Страшном  суде и  были осуждены Господом.
Может ли праведник быть полностью счастлив, зная  это?
И возможны ли какие-то изменения  в  судьбе  души  человека после  Страшного суда, или это окончательное решение?

0

39

Сиамская Крыса написал(а):

вот бы эту историю ВСЕМ рассказывать, кто настаивает на жизни "просто так".....

это наглядная иллюстрация того, что не фик свои кредитки раздавать кому не попадя.

Он с таким же успехом и со штампом в паспорте свалил бы, раз такой порядочный.

Ваще хотела б я реально посмотреть хоть на один случай в этой жизни, где бы штапм в паспорте удержал бы человека от гадости и подлости.

Да и вообще, что это за мужик такой, который у бабы деньги взял на машину????? Уже одно это должно было насторожить.

Отредактировано hImeRA (2010-02-15 20:12:51)

0

40

hImeRA написал(а):

Да и вообще, что это за мужик такой, который у бабы деньги взял на машину?????

Ира, люди разные бывают..
Вот вспомни из произведения "12 стульев" грешного Остапа Бендера, который женился на мадам Грицацуевой только для того, чтобы конфисковать у неё нужный ему стул в свою пользу, что Остап Бендер и сделал в первую же ночь после свадьбы унеся из дома   жены еще впридачу и золотое ситечко, итд.  Ужас.

0

41

дмитрий написал(а):

Вот вспомни из произведения "12 стульев" грешного Остапа Бендера, который женился на мадам Грицацуевой только для того, чтобы конфисковать у неё нужный ему стул в свою пользу, что Остап Бендер и сделал в первую же ночь после свадьбы унеся из дома   жены еще впридачу и золотое ситечко, итд.  Ужас.

Димочка, это же сатира!   пародия, фарс,  гротеск, шутка   аффтаров!   :rofl:

0

42

Крысобелка написал(а):

Димочка, это же сатира!

Машенька, а в жизни бывают и еще похуже трагедии, чем там описано..
Ведь  бывали в истории человечества и случаи убийства мужем жены, и женой мужа..

0

43

дмитрий написал(а):

Ира, люди разные бывают..Вот вспомни из произведения "12 стульев" грешного Остапа Бендера, который женился на мадам Грицацуевой только для того, чтобы конфисковать у неё нужный ему стул в свою пользу, что Остап Бендер и сделал в первую же ночь после свадьбы унеся из дома   жены еще впридачу и золотое ситечко, итд.  Ужас.

на самом деле ничего ужасного. В деле мадам - точно.

Вспомни начало этой эпопеи.... "... вдова не знала преград в поисках нового мужа..."

Вот именно с этого все и началось.

На самом деле мы, женщины, нередко привлекаем мерзавцев только тем, что боимся и не хотим остаться одни. Просто кто то достаточно быстро умнеет и расстается с наименьшими потерями, кто то не умнеет всю жизнь - их так всю жизнь и обирают и используют. А есть те, кому просто не отпущено на это времени, как в описанном случае.

Вообще наивность людей меня иной раз поражает. ПРОСТО ТАК дать мужику денег, чтобы он машину себе купил. Без расписки, без всего. Ладно бы хоть действительно штамп был - суд да дело, все таки отпилишь половину. Я вообще просто в шоке.

0

44

дмитрий написал(а):

Машенька, а в жизни бывают и еще похуже трагедии, чем там описано..

Дим, ну какая же это  трагедия? (я  имею,  в  "12  стульях). Это же смешно!  :crazyfun:
Вот смерть Остапа в  конце книги воспринимается с  грустью.
Димочка,  пожалуйста,  разреши  мои  сомнения,  которые я описала в  посте №38 в этой  теме. Понимаю, что ужасную глупость  написала,  но  не суди строго,  пожалуйста,  а отнесись со  снисхождением...  :rolleyes:

0

45

hImeRA написал(а):

ПРОСТО ТАК дать мужику денег, чтобы он машину себе купил.

Ну может у нее есть деньги лишние, и она решила сделать ему такой подарок.
Ведь нечасто можно встретить щедрых девушек, ведь многие девушки бывают и  жадные настолько, что от них мужчинам и на Рождество подарка не дождаться. :flag:

0

46

А вот если  бы  у  меня было  бы  достаточно  денег, я бы делала друзьям  такие  подарки! Почему бы не доставить человеку  приятное?
Вообще, на мой  взгляд,  дарить  подарки  гораздо  приятнее,  нежели  получать!

0

47

дмитрий написал(а):

Ну может у нее есть деньги лишние, и она решила сделать ему такой подарок.Ведь нечасто можно встретить щедрых девушек, ведь многие девушки бывают и  жадные настолько, что от них мужчинам и на Рождество подарка не дождаться.

Чо то я сомневаюсь...

Деньги не бывают лишними. А у тех, кто богат - как Абрамвич, например, они лишними точно не бывают, потому что они в деле.

0

48

Крысобелка написал(а):

Я заранее прошу прощения у  всех  форумчан за ужасно  глупый вопрос,  который не  дает мне  покоя. Но если я его не  задам и не  найду ответа, то буду мучиться в  сомнениях и дальше...
Итак, вопрос  в  следующем.
Предположим, некий  человек вел благочестивую,  праведную  жизнь,  и Господь даровал ему  жизнь вечную.
А очень близкий и  дорогой этому  праведнику человек,  допустим, его сын или  дочь, не получили  доброго  ответа на  Страшном  суде и  были осуждены Господом.
Может ли праведник быть полностью счастлив, зная  это?
И возможны ли какие-то изменения  в  судьбе  души  человека после  Страшного суда, или это окончательное решение?

Бог может сделает так, чтобы  праведник забыл о них,
чтобы  мысли о их судьбе не омрачали его существования в раю....
Ведь если святой попал в рай, то это же не значит что он туда сможет протащить "по блату"
всех своих предков и родственников, среди коих может были и атеисты и супостаты Божьи..

Отредактировано дмитрий (2010-02-15 20:48:34)

0

49

Кстати сказаить, хотела я одну историйку вам запостить...

Я, помнится, рассказывала об одном браке своих знакомых - когда в случае случайного пересыпа девушка оказалась беременной, а хлопец бросил свою барышню, с котрой жил до этого 2 или 3 года, и женился на новой подруге.

Ну, много прожили, лет 5 точно, даже и поболее, наверно, двух детей родили. Он на хорошем счету, карьеру делает хорошо, квартиру купили большую, машину хорошую, все дела. Она тоже работает, но так, для порядка, чтобы дома не сидеть.

Так вот. Товарищ нашел себе новую подругу. Причем все настолько серьезно, что чуть из семьи не ушел. Последнее время аж даже проявил верх порядочности - перестал давать денег на своих детей и предложил разделить оплату за квартиру. Потом вроде прочухался, решил в семью вернуться. Супруга рада - готова простить, понятно, конечно, что ни о каком доверии и любви базара нет, но где ж ща нормального мужика сыскать. Да и совместно нажитое делить - процесс болезненый.

Собсна, я к чему. Все возвращается бумерангом, что мы причиняем другим.  Это первое. И второе - при чем во всей этой истори штамп в паспорте? Точнее, здесь он очень даже причем, потому что совместно нажитое имеется. А вот если б оно было рпаздельно нажитое - то при чем бы был тут штамп?

0

50

Крысобелка написал(а):

Вообще, на мой  взгляд,  дарить  подарки  гораздо  приятнее,  нежели  получать!

согласна. Но все нужно смотреть по месту.

0

51

Предавший единожды - будет предавать и дальше

+1

52

дмитрий написал(а):

Бог может сделает так, чтобы  праведник забыл о них,
чтобы  мысли о их судьбе не омрачали его существования в раю....

Разумеется, каждый дает личный ответ на Суде. Но все-таки чего-то я не понимаю.  Даже  здесь, во временной жизни, на  земле,  люди не  могут  быть счастливы, зная, что близкие, дорогие и любимые люди страдают. Конечно, Господь может  сделать так, как  пишешь ты, Дима, изгладить из памяти  воспоминания о близких,  но.... 
Тот, кто любит,  должен разделять  судьбу того,  кого  он любит.
Бог непостижим. Нам остается  лишь догадываться о том, как Он все устроит...

0

53

Саша С. написал(а):

Предавший единожды - будет предавать и дальше

Где-то я  читала,  что нет  женщин, изменивших единожды. Есть женщины, не  изменившие НИ РАЗУ.  И все остальные.

0

54

Крысобелка написал(а):

Предположим, некий  человек вел благочестивую,  праведную  жизнь,  и Господь даровал ему  жизнь вечную. А очень близкий и  дорогой этому  праведнику человек,  допустим, его сын или  дочь, не получили  доброго  ответа на  Страшном  суде и  были осуждены Господом. Может ли праведник быть полностью счастлив, зная  это?И возможны ли какие-то изменения  в  судьбе  души  человека после  Страшного суда, или это окончательное решение?

Мне кажется, есть смысл послушать или прочитать "Мои посмертные приключения". Там как раз о том, как молитвы праведников и собственное покаяние способны внести изменения в судьбу души.

Может, это и неверная точка зрения, но мне это близко.

0

55

hImeRA написал(а):

Мне кажется, есть смысл послушать или прочитать "Мои посмертные приключения"

Только  что скачала  с  Либрусека. Буду читать!  СПАСИБО! :flag:

0

56

hImeRA написал(а):

Деньги не бывают лишними.

Бывают.  Лишние деньги - когда за всю жизнь человек не успел потратить все те деньги, которые заработал в течение жизни, и умер,  и деньги достались родственникам, хотя они заработаны и не ими.
********************************************************************************

hImeRA написал(а):

Да и вообще, что это за мужик такой, который у бабы деньги взял на машину?????

Бывает  и иная ситуация.
А что это за женщины такие бывают, которые у мужчин взяли деньги на что-либо, и  которые впоследствии не вернули  мужикам эту сумму денег плюс проценты к этой сумме? 
А ведь мужики тоже могли  бы возмутиться в этой ситуации.

0

57

дмитрий написал(а):

Грех не доведет до добра.

Вы так думаете ? Пожалуй, стоит прислушаться и спросить дополнительно Вашего совета-однажды я целовал голые бедра подружки в пустом вагоне метро,это считается грехом или нет ?

0

58

hImeRA написал(а):

это наглядная иллюстрация того, что не фик свои кредитки раздавать кому не попадя.
Он с таким же успехом и со штампом в паспорте свалил бы, раз такой порядочный.

Меня потрясло другое в этой истории, что человек(в данной случае женщина) дал слабину, пошёл на поводу или в ногу со временем, против заповеди и получил такую расплату ... ведь её скрутило очень быстро ...

0

59

hImeRA написал(а):

"Мои посмертные приключения".

С того света еще никто не возвращался живым, и кто же рассказал об этих приключениях?******************************************************************************

Жаб написал(а):

Вы так думаете ?

Я думаю, что грех не доведет до добра.
**********************************************************

Жаб написал(а):

Пожалуй, стоит прислушаться и спросить дополнительно Вашего совета-однажды я целовал голые бедра подружки в пустом вагоне метро,это считается грехом или нет ?

А как сами думаете? Разве это добродетель?
А если считаете это добром, то  разве все мужики  Москвы тоже должны целовать вашу подружку, даже если и не хотят?

0

60

дмитрий написал(а):

С того света еще никто не возвращался живым, и кто же рассказал об этих приключениях?

Об этом написала Юлия Вознесенская. Когда я скачивала это произведение, я обратила внимание, что на Либрусеке оно  выложено в разделе "Эзотерика". И именуется "христианским фэнтези"   :yep:

0