Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах


Владимир Павлушков, в вопросах и ответах

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Сиамская Крыса написал(а):

Владимир, а как вы отностесь к идее построить дом и насадить вокруг деревьев, вообще, где предпчитаете жить, в городе или на селе? Хотели бы собственный дом?

Сиамская Крыса написал(а):

Володя, вы крещеный?

:flirt:

0

122

Глашенька написал(а):

Володя, уже не помню, может вы говорили ранее.. У вас есть религиозный опыт? Какой?

Ушел от ответа ) Это не для интернета

0

123

Сиамская Крыса написал(а):

Владимир, а как вы отностесь к идее построить дом и насадить вокруг деревьев, вообще, где предпчитаете жить, в городе или на селе? Хотели бы собственный дом?

О да. только дом. Бетонные коробки уже почти ненавижу. У меня есть уже проект дома, но это тоже очень личное. Говорить об этом рано, а если рано то и не надо.

0

124

Ушел от ответа ) Это не для интернета

распечатаю и повешу над компом   :rolleyes: , чтобы пользоваться при случае..;)

0

125

Глашенька написал(а):

распечатаю и повешу над компом    , чтобы пользоваться при случае..

исправь, на "УБЕЖАЛА", согласно темпераменту.....  :crazy:

0

126

Сиамская Крыса написал(а):

исправь, на "УБЕЖАЛА", согласно темпераменту.....

Когда не догоняют, убегать не интерсно.. :nope:

0

127

Владимир Павлушков написал(а):

Хотя это тоже спорный вопрос - а что тут осталось от культурной столицы? Музеи, дворцы? Культурная жизнь довольно вялая. Есть два-три неформатных кинотеатра, которые показывают фестивальное кино. Два-три клуба, куда захочеться приехать такому интересному культурному явлению как Chinematic Orchestra, например. Поэтому они до Питера, как правило, не доезжают. На все самые интересные концерты приходиться ездить в Москву.

В Петербурге много театров, в том числе есть театры оперы и балета.
А ведь это часть культуры страны и культурной жизни города.
Ходите ли вы в театры?

А про кинотеатры: вообще- то я не любитель жанра кино, последний раз был в кинотеатре давно. Жуть. Не понравилось, вот и не хожу. В ночные клубы тоже не хожу. Я не любитель подобных вещей.
**********************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Питерская интеллигенция выветривается.

В Петербурге много государственных ВУЗов, многие из них имеют статус университетов, много в городе и профессоров и научных кадров, город является крупным научным центром России,  в Петербурге работал и лауреат нобелевской по физике Ж.Алферов,  так что никуда интеллигенция не исчезла.

И в этом отношении ситуация лучше, чем у многих : у Петербурга больше достижений в науке, чем у какого-нибудь государства Люксембург, из Люксембурга вовсе никаких нобелевских лауреатов не было никогда. В спортивном отношении у Петербурга тоже больше достижений, чем у Люксембурга.
Люксембург  не радует: футбольные клубы из Люксембурга играют очень плохо, и регулярно проигрывают.
*****************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

В Московском районе я жил 12 лет. Многоэтажек там не много. Московский проспект - это артерия, конечно там много машин. Отъедь от него на сотню метров и увидешь совсем другую картину.

На Московском проспекте и пересекающих ее улицах там нет одноэтажных жилых домов, там все дома многоэтажные, начиная от начала проспекта у Сенной площади и до конца у площади Победы.  И  домов там много, Московский пр.- это не пустырь.  На Благодатной улице тоже многоэтажки, и на Бассейной. А ведь это тоже Московский район.
****************************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Вместо нее город заполняется фиг знает кем.

Лиц азиатского  и даже негритянского происхождения полно можно увидеть  и в Западной Европе и в США,и там их даже больше, чем в России. Более того,  когда играет сборная Франции по футболу, то можете заметить , что многие игроки сборной Франции -это негры африканского происхождения.
В России не так,  в этом отношении Россия "не потеряла" своё лицо.
******************************************************************************

Отредактировано дмитрий (2010-02-11 15:59:09)

0

128

дмитрий написал(а):

В Петербурге много театров, в том числе есть театры оперы и балета. А ведь это часть культуры страны и культурной жизни города.Ходите ли вы в театры?
            А про кинотеатры: вообще- то я не любитель жанра кино, последний раз был в кинотеатре давно. Жуть. Не понравилось, вот и не хожу. В ночные клубы тоже не хожу. Я не любитель подобных вещей.

Да, бывает. Театральная жизнь Питера явно не фонтан. Что у нас после Товстоногова появилось? Додин только на слуху.
Где что-то новое, где "Театр.док", где местный Гришковец?  Хотя я не заядлый тетроман, наверное чего-то не знаю.
     Я говорил не про ночные клубы, а музыкальные. Разницу видишь?

дмитрий написал(а):

На Московском проспекте и пересекающих ее улицах там нет одноэтажных жилых домов, там все дома многоэтажные, начиная от начала проспекта у Сенной площади и до конца у площади Победы.  И  домов там много, Московский пр.- это не пустырь.  На Благодатной улице тоже многоэтажки, и на Бассейной. А ведь это тоже Московский район.

ыы )) Димон, ты с какого дуба рухнул? Именно на Благодатной я и жил. Где там многоэтажки?  Там старая архитектура сталинских и довоенных времен. И новостроек там раз-два и обчелся.
   Многоэтажки - это современные панельные новострои.  Одноэтажные дома - это что вообще такое? )

0

129

Владимир Павлушков написал(а):

Театральная жизнь Питера явно не фонтан.

Петербургский Мариинский театр оперы и балета- считается одним из лучших в мире наряду с московским Большим театром. В Мариинке  были и Путин с Блэром.

Владимир, а был ли ты в Мариинском?
**********************************************************************

Владимир Павлушков написал(а):

Одноэтажные дома - это что вообще такое? )

Немало одноэтажных деревянных домиков я видел в Петербурге в микрорайоне Ржевка недалеко от
парашютного клуба и недалеко от ржевского аэродрома,  и недалеко от Ильинского храма на шоссе Революции (это в Красногвардейском районе Петербурга), много одноэтажных было и в микрорайоне Старопаново (это в Красносельском районе Петербурга).

А на Благодатной улице и Московском проспекте-  там сплошь многоэтажные здания,
одноэтажных там нет.
*************************************************************************

0

130

Владимир, а как Вы относитесь к галстукам?  :flag:

0

131

hImeRA написал(а):

Владимир, а как Вы относитесь к галстукам?

Умею завязывать )

0

132

Владимир Павлушков написал(а):

Умею завязывать )

Но не любите?  :D Так, чтоб пойти в магазин... выбрать парочку... самому.... с удовольствием... Нет?

0

133

hImeRA написал(а):

Так, чтоб пойти в магазин... выбрать парочку... самому.... с удовольствием... Нет?

Мне кажется, вернее, у нас в семье так было принято, что галстуки, как впрочем и рубашки, и все остальное, мужчине выбирает, подбирает женщина:-)) Ну, канешна, если она у него есть:-))))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-12 11:43:00)

0

134

А какой стиль одежды предпочитаешь ?
Есть любимые марки одежды ?
Ты модный ? Читаешь модные журнальчики? :)

0

135

милена написал(а):

А какой стиль одежды предпочитаешь ?Есть любимые марки одежды ?Ты модный ? Читаешь модные журнальчики?

Предпочитаю свободный. Не считаю себя нисколько модным. Хотя иногда люблю менять имидж (внешне). Препочитаю Jack and Jones, Baon, Acg ))

0

136

MISS BOND написал(а):

Мне кажется, вернее, у нас в семье так было принято, что галстуки, как впрочем и рубашки, и все остальное, мужчине выбирает, подбирает женщина:-)) Ну, канешна, если она у него есть:-))))

есть мужчины, которые сами прекрасно справляются с этой задачей. Правда, их мало....

0

137

Володя, вы занимаете активную политическую позицию?

Какие меры и методы, на ваш взгляд, надо использовать  для оздоровления существующей ситуации?

0

138

Глашенька написал(а):

Володя, вы занимаете активную политическую позицию?
            Какие меры и методы, на ваш взгляд, надо использовать  для оздоровления существующей ситуации?

Да я бы не сказал, что у меня активная политическая позиция.
  Оздоровление ситуации - это сложно. Во-первых, отмечу, что текущий тандем Путин-Медеведев в любом случае хорош. И альтернативы у нас нет. Поэтому это какая-никакя, но стабильность.
    Но наше общество в этой альтернативе остро нуждается. Я лично считаю, что эпоха Путинского наведения порядка должна уйти. Мавр сделал свое дело. Чего-то большего мы вряд ли уже получим от правящей партии.
     Вот только сделать такую альтернативу - это задача самого общества. Власть не обязана заниматься построением альтернативы себе. Да и такой "проект" вряд ли возможен. Соответственно, оздоровление ситуации - в сильных общественных движениях и активности "пользователей" государства.
    Судя по моим наблюдениям, уровень равнодушия не сильно сдвинулся за последние -цать лет. Поэтому нам предстоит долгая и холодная зима.
   Нужны, конечно, лидеры, которые будут катализировать общество, будить его. И этих лидеров власть будет жрать, конечно. Но их жертвы не будут напрасны.
   
    С другой стороны, сегодня уже никто не застрахован от перманентной революции. Даже США. Я это говорю вполне серьезно. Риски очень увеличились. Политическая подвижность поражает воображение. Посмотрите на Грузию ту же - меняют президента как перчатки.
    Да и в США тех же - выбор Обамы - это тоже маленькая революция. Выбор чернокожего демократа лет 10 назад - это наверное было чтото из области фантастики.

    В связи с этим есть небольшое противоречие у нас. Сейчас власть заявляет о серьезных проектах, о развитии в области науки, медицины, образования. Но реально все это проседает. Взяться этому просто неоткуда. Нам нужны серьезные прорывы. Везде. И в том, что я перечислил и в политической области тоже.
    Видно, что власть с большим трудом может идти на такие изменения. Поэтому я думаю, что они их реально сделать не смогут. По-моему уже несколько лет идет пробуксовка и ступор.

   Вот несколько примеров. Дымовский. Вот почему как вы думаете - власть не отреагировала на такое резонансное событие? Да очень просто. Это проблема настолько серьезна и глубока, что если начать ее раскапывать, то там за Дымовским очень много всего потянется. Это будет как снежный ком. Конечно, это им не нужно. Более того - они этого точно бояться.

   Второй пример. 31 января в Калининграде был митинг, на котором оппозиции удалось собрать 10 000 человек. Это блестящее достижение, которым можно гордиться нашему обществу. Потому что люди смогли сформулировать свои требования и выйти на их защиту. И эти требования реально значимы для жителей области. Когда власть увеличивала транспортный налог в области, то фактически глушила полэкономики в регионе. То есть на интересы населения просто наплевали.
   Один из основных организаторов митинга - Константин Дорошок - после митинга подвергся преследованию и угрозам ФСБ в связи с чем был вынужден покинуть "Солидарность".
    Здесь все плохо, во-первых, что на человека оказывается такое давление. Во-вторых, что история эта воспринимается как норма. Ну то есть вроде бы как "допрыгался". Вместо того, чтобы поднять компанию в его защиту - есть тишина. Причем, сейчас не важно, к какой оппозиционной партии он пренадлежал (а именно к "Солидарности"). Вам не обязательно одобрять или не одобрять эту партию. Это вопрос десятый. А первый вопрос - это защита человека от произвола властей.

0

139

Володя, хочется пожать вам руку, ваша позиция достойна уважения,тем более, я так понимаю, сами вы готовы потрудиться ради общего  блага.

Но, я пытаюсь оценивать обстановку с другого ракурса.
На мой взгляд, во главе такого  движения должен стоять человек-глыба, его качества: безупречная нравственность, сильная воля, хорошее образование, интелект, бескорыстие.
Должна подобраться идейная команда из людей нравственных..

Володя, не тянет Дымовский на такого лидера. Он смельчак, достойный уважения, и всё.

Любое движение, вышедшее из кухонь на сколько-нибудь серьёзный уровень, курвится в 5 сек.
Мы подобное 100 раз проходили.

Помните Немцова? Как в него народ нижегородский верил? Помните что он обещал? Да вышел весь Немцов, когда московское бабло потекло в руки. А когда турнули его, он в опозицию к власти встал, в Калининград недавно поехал народ баламутить. Вы думаете ему нужды калининградцев близки?
Да фиг! Он свои интересы имеет и только потому он на эту трибуну залез со своими крикливыми лозунгами. А народ вспыхивает, благо, если понимает что резонанс нужен и участие Немцова + к их пикету. А если они будут говорить на кухнях: "Немцов-мужик, свой, за нас, а мы теперь за него" и проч.., то, дураки, как и те, кто за Жириновского ратует.

Володя, нет у власти людей бескорыстных. Я не видела. :dontknow:  Изменить это невозможно, потому что мы с вами такие же как они, мы просто не прошли искушение такой властью.
В общем, это закон жизни, его никогда не изменить.

Отредактировано Глашенька (2010-02-20 16:09:38)

0

140

Ну опять 25. )  Кто вас призывает из Дымовского делать лидера? Что за тяга такая странная к вождю? Человек обозначил свою гражданскую позицию. Ваше дело его поддержать.

    Что касается лидеров. Да мне вообще не близка эта идея про безупречного лидера. Зачем это нужно? Общественная солидарность важнее одиночек. Потому что они приходят и уходят. А у нас не должно все зависить от одного человека. Поэтому любые лидеры хорошо, говорящие и делающие правильные вещи. Тем более у нас в России. Где лидеров - раз, два и обчелся.
 
    Соответственно, Немцов молодец. И кто еще там примазался к Калининградскому митингу. Они - молодцы. Они отстояли. Они заставли обратить на себя внимание.
  И люди ведь вышли с конкретными требованиями, которая их шкуры касается. Радуйтесь, что хоть как-то получается действовать. И не надо нос воротить. У нас, что, есть другая оппозиция?

    Повторяю идея про мифического лидера-глыбу с безупречной репутацией мне безразлична. Глупо ждать чего-то и надеятся.

    Соответственно, отношение к политике почему такое - это понятно. Мы слишком долго были отлучены от нее и потеряли веру в свои силы. Хотя вы просто не понимаете как многое от вас зависит.
     Я реально не считаю себя активистом. У меня вполне умеренные взгляды. Не знаю, почему вы думаете, что у меня какая-то особо активная позиция политическая. Она просто есть.

0

141

Что касается лидеров. Да мне вообще не близка эта идея про безупречного лидера. Зачем это нужно? Общественная солидарность важнее одиночек.

А как же тогда консолидировать общество? Стихийно даже куры не несутся...

0

142

Глашенька написал(а):

А как же тогда консолидировать общество? Стихийно даже куры не несутся...

Да не против я лидеров. Красивых, умных, с безупречной репутацией. Но и ждать сидеть пока они появятся нет смысла. Надо среду готовить.

0

143

Владимир Павлушков написал(а):

Да не против я лидеров. Красивых, умных, с безупречной репутацией. Но и ждать сидеть пока они появятся нет смысла. Надо среду готовить.

Сегодня к нам гости приходили, много чего  досадного я  услышала о преступлениях во властных структурах, люди ежедневно с этим сталкиваются.

Я долго слушала, а потом всем задала вопрос: "Что делать?" Мы же не быдло, мы можем это изменить! На меня посмотрели  как на романтика, сказав, что раздавят как гниду, если пойдёшь против этой машины, бес-по-ле-з-но метаться.

Странно, мы ежедневно сталкиваемся с корупцией и взяточничеством, начиная от взятки за детсад, заканчивая публичным , глобальным и откровенно наглым распилом  бюджетных бабок под НАНО..

Все всё знают, и все принаровились жить в этой системе.. Действительно, грустно..

Отредактировано Глашенька (2010-02-21 23:40:34)

0

144

Марии (Крысобелке): как и обещал - ответ о пользе медитационных практик.

Научные исследования о Трансцендентальной Медитации (ТМ)

"Я не знаю никакого другого способа мобилизовать эти огромные ресурсы нашего мозга - мобилизовать неклассические дополнительные пути нейрокибернетической системы. В программе ТМ мы имеем совершенно естественный метод раскрытия полного потенциала мозга. [...]
ТМ не только раскрепощает сознание от стрессов и настраивает его на более упорядоченный лад, но и заостряет интеллект, повышает скорость реакции и работоспособность каждого - от спортсмена-спринтера до ученого-аналитика. [...]
Исследования показывают, что если вы хотите быть гораздо более разумным человеком, иметь гораздо лучшую интуицию, чтобы ваши действия приносили больше результатов, обучитесь технологии Трансцендентальной Медитации. Эти данные говорят о том, что это очень мощная технология, и она может не только мобилизовать дополнительные возможности мозга, но и обладает способностью реорганизовать жизнь человека в позитивном направлении. Я могу лично подтвердить это".

Н.Н. Любимов, академик, профессор, доктор медицинских наук,
директор лаборатории нейрокибернетики Института Мозга Российской АМН

За последние 30 лет учёными 200 университетов и научно-исследовательских институтов 30 стран мира было проведено свыше 600 научных исследований по ТМ. Результаты этих исследований подтверждают, что ТМ оказывает беспрецедентное влияние на все стороны жизни человека - развитие умственного потенциала, здоровье, поведение и жизнь всего общества в целом. Исследования показали, что уникальны и физиологические изменения, которые ТМ вызывает, и диапазон и значимость ее благотворных результатов. Ни одна другая техника медитации, ни один другой метод личностного развития не были изучены таким тщательным образом, как Трансцендентальная Медитация. С самого начала основатель ТМ Махариши Махеш Йоги, физик по образованию, всячески поощрял учёных в их желании объективно подтвердить пользу ТМ, которую ощущали в своих жизнях миллионы простых людей во всем мире.

Эти научные работы были опубликованы в таких ведущих научных журналах, как Science, American Journal of Physiology, Scientific American, Lancet, Journal of Counseling Psychology, International Journal of Neuroscience, Journal of the Canadian Medical Association, British Journal of Educational Psychology, Journal of Conflict Resolution и другие. Копии статей можно заказать по адресу:
Institute for Scientific Research,
Maharishi University of Management,
Fairfield, IA 52557 USA

Результаты исследований на русском языке доступные здесь:
http://tony.donetsk.ua/_tm/scientific_researches

О нейропластичности, которая развивает медитация, можно здесь почитать:
http://clublr.ru/node/323

О положительном влиянии, связанным со слуховым и визуальным восприятием:
http://www.livescience.com/health/051111_medidate.html

Медитация как метод спортивной психологии:
Доктор психологических наук, профессор И.П. Волков
http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/1999N10/p34-36.htm

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Знакомства » Владимир Павлушков, в вопросах и ответах