Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АВТОЛЮБИТЕЛИ сюда....

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

Сиамская Крыса написал(а):

инструкция...а што?

до конца читать не пробовали ? аэрбеги не открываются при скорости до 30 км в час и при ускорениях недостаточных для срабатывания датчика...

0

212

папик написал(а):

до конца читать не пробовали ? аэрбеги не открываются при скорости до 30 км в час и при ускорениях недостаточных для срабатывания датчика...

почитаю....
но еще я читала инфу, как раз пару лет назад, када штрафы за непристегивание повысили, в защиту пристегивания.... так вот там как раз и писалось, что подушка в современных иномарках не срабатывает без пристегивания, шоб шею человеку не сломать....и тада же полезла в инструкцию.....
ну почитаю еще раз...

0

213

Сиамская Крыса написал(а):

что подушка в современных иномарках не срабатывает без пристегивания, шоб шею человеку не сломать...

чтобы он ее сломал об руль да ?  :crazyfun:
непристегнутый и без подушки (добавлено для ясности )

Отредактировано папик (2010-02-14 19:08:07)

0

214

папик написал(а):

чтобы он ее сломал об руль да ?

каким образом пристегнутый человек при срабатывании подушки безопасности может сломать шею о руль?

0

215

Сиамская Крыса написал(а):

подушка в современных иномарках не срабатывает без пристегивания, шоб шею человеку не сломать...

папик написал(а):

чтобы он ее сломал об руль да ?

Сиамская Крыса написал(а):

каким образом пристегнутый человек при срабатывании подушки безопасности может сломать шею о руль?

о ужас летящий на крыльях женской логики....

0

216

Сиамская Крыса написал(а):

ы недоучила....в иномарках подушки не срабатывают, если человек НЕ ПРИСТЕГНУТ....

Первый раз об этом слышу. Но я и не заострялась на этом - потому что я ВСЕГДА пристегиваюсь, даже сзади - над чем вы, помница, смеялись в Риге - и в Ланиной  машине, и в автобусе  :crazyfun: Я считала, что срабатывают ВСЕГДА, при скорости от 40 км и выше. Конечно, при легком тычке в бампер ближнего в пробке или на парковке они НЕ срабатывают   :crazyfun:

Сиамская Крыса написал(а):

тебе тама не понравиццо ездить...после иномарки...тама все гремит...

Ты знаешь, мне после ауди последнего в метро тоже не очень нравится - там мало того, что все гремит, там еще и все чихают и кашляют, а мой убитый тропикозом иммунитет этого терпеть ненавидит  :crazy: Но меня никто НЕ спрашивал, хочу я или нет.

0

217

папик написал(а):

о ужас летящий на крыльях женской логики....

да...я тоже испугалась...редко увидишь у мужчины женскую логику...

0

218

Опять сегодня рулила "автомат", - сидела и тщательно прислушивалась к ощущениям ))))

Вощим, вывод такой: дело, граждане, в ТЕМПЕРАМЕНТЕ.

Такие флегмы, как Аня и Владя, действительно, могут ощутить комфорт от руления "автомата".
Меня же в таком случае раздражает за рулем БЕЗдействие: никакого комфорта, в результате (ну, непонятно, что делать левой ноге и правой руке, - не закидывать же их на приборную панель по совету Владули). У меня темперамент бешеный, я не могу просто сидеть и ничего не делать, - я даже фильм просто так смотреть не могу, - мне при этом (как минимум :) ) еще и вязать надо ))) И, кстати, с детства обожаю всякие клавиши (рояль - это просто МЕЧТА), рычаги и кнопочки, - с пультов управления всегда тащилась ))) в машине, конечно, все примитивно, но хоть какая-то иллюзия рояля (в виде трех педалей, например  :crazy: )

Про то, что надо ДУМАТЬ, переключая скорости на механике, - с Олей НЕ соглашусь: с годами это уже автоматически происходит, никто уже НЕ думает, когда на что переключить...

А еще у графа и у Лешки смешные ручки переключения скоростей в их автоматах: от руля ответвляется: мне это неизменно зАпор-"инвалидку" напоминает )))

+1

219

Lana-Riga написал(а):

ну, непонятно, что делать левой ноге и правой руке

ну так дело в этом...а не в темпераменте... - привычка, сударыня....

Lana-Riga написал(а):

я даже фильм просто так смотреть не могу

это тоже не результат темперамента...я-флегматик, люблю, смотря кины, делать еще кучу дел...это просто женская многокнальность срабатывает...вот и все...

короче, приверженцы автомата - просто привыкли ТАК ездить...

0

220

Dream of the Night Rider...ВОт такой вот постер приобрела себе на выходных. Займет достойное место на стене в моей комнате:-))

http://content.foto.mail.ru/mail/obondina/9/i-328.jpg

0

221

Сиамская Крыса написал(а):

ну так дело в этом...а не в темпераменте... - привычка, сударыня....

А я соглашусь с Ланочкой. Дело все-таки в темпераменте:-)))) :tomato:

0

222

MISS BOND написал(а):

Сиамская Крыса написал(а):

    ну так дело в этом...а не в темпераменте... - привычка, сударыня....

А я соглашусь с Ланочкой. Дело все-таки в темпераменте:-)))) :tomato:

Именно в темпераменте.
Потому что, к примеру, на крестниковом мерсе с автоматом я проездила довольно долго, - было время ПРИВЫКНУТЬ к нему (около месяца). И я таки привыкла. Но мне было СКУЧНО, - именно упомянутая мною выше БЕЗдеятельность за рулем автомата и угнетала. В автомате мне не хватает ДЕЙСТВИЙ водителя, - вот что.

0

223

Lana-Riga написал(а):

около месяца

ну как же месячная привычка сможет побороть многолетнюю??????
весь месяц небось нога рефлекторно дергалась и рукой пыталась рычажок ухватить....привыкла она... :crazy:
че, за рулем заняццо нечем, тока за ручки хватаццо? я вот песни пою, например....мне вот в твоем безмузыкальном авто даже с лишней ручкой и педалькой было бы скушно....тоисть нечем заняццо.... :crazyfun:

0

224

Сиамская Крыса написал(а):

ну как же месячная привычка сможет побороть многолетнюю??????

ЗАПРОСТО.
Пересев на механику, я НЕ попадала в скорости ))) и это - всего через месяц руления автомата )) восстановилась, конечно, быстро; но в шоке таки была.

Сиамская Крыса написал(а):

за рулем заняццо нечем, тока за ручки хватаццо? я вот песни пою, например....

Ну, я молюсь за рулем всегда (если одна еду) или - разговариваю с пассажирами (если они есть).
Я не про голову говорила, а - про руки-ноги, если что. Или ты ногами поёшь? ))

А к музыке я равнодушна, - ты ведь знаешь. Кроме того, что-то я не заметила, чтобы тебе в моем авто было скучно ))

0

225

Lana-Riga написал(а):

Пересев на механику, я НЕ попадала в скорости )))

а...это просто ты блондинка... :crazy:

Lana-Riga написал(а):

Я не про голову говорила, а - про руки-ноги, если что. Или ты ногами поёшь? ))

неа...пою я голосом.....а руки ноги кайфуют от лени....я ж ленивая.... :yep:

Lana-Riga написал(а):

Кроме того, что-то я не заметила, чтобы тебе в моем авто было скучно ))

это потомушто в твоем авто было полно веселых девченок, иногда разбавляемых подобранной по дороге крохотной бабулинкой....а ежли б я одна ехала без музыки....я бы оболдела от безделья и скуки....

0

226

Сиамская Крыса написал(а):

а...это просто ты блондинка...

Началось... "старая песТня о главном"... Привыкают ВСЕ: и блондинки, и брюнетки. Трудно привыкнуть к механике. К автомату привыкнуть - элементарно и мгновенно.

Сиамская Крыса написал(а):

....я ж ленивая....

Ой, ладно. На фестивале ленивцев я б ВОЗГЛАВЛЯЛА жюри, а ты б и первого места занять не смогла бы (Лешке отдала бы :crazy: ))))

Сиамская Крыса написал(а):

....а ежли б я одна ехала без музыки....я бы оболдела от безделья и скуки....

Не, мне без музыки не скучно, - одиночество меня вообще никогда НЕ тяготило. Моему телу скучно без движухи, вот чо. И это - как раз, вопрос темперамента. Мне нужна ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (в своей лени, к примеру, я дико деятельна: просто я ленива на то, что мне НЕ нравица и НЕ интересно  :blush: ))).

0

227

Lana-Riga написал(а):

(Лешке отдала бы  ))))

Веришь ли.......едет ко мне на встречу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:

0

228

Сиамская Крыса написал(а):

.......едет ко мне на встречу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :jumping:

че, земля на небо упала, штоле?  :unsure: приветище ему!  :flag:

0

229

Дорогие мои, давайте ужО оставим споры о том, что лучше: автомат или механика. По-моему, это просто разговор ни о чем...Каждый кулик свое болото хвалит, и приверженцы автомата никогда не убедят приверженцев механики в том, что автомат - это прекраснго и лучше всех, и все такое...И наоборот соответственно:-)) Тем, кто собирается покупать машину, наше мнение, я думаю, по большому-пребольшому барабану:-)) Лично за себя скажу, что, когда я покупала свою гламурную, как говорит Аня, ласточку, передо мной вопрос выбора механика-автомат даже не стоял, не то, что не стоял, он просто не рассматривался, хотя деньги у меня были:-)) Машин с автоматами лично для меня не существует, для меня-это не машина или машина не в полном объеме, недомерок, недоделок, кароче НЕДОМАШИНА...Вот и все...
У меня есть подруги и сестра, которые ездят на автомате, потому что, как они сами говорят, им неудобно, они не могут, их раздражает...Так что каждому свое:-)) Каждый выбирает то, что ему по душе. Кто-то пьет черный чай, кто-то зеленый, кто-то черный кофэ, кто-то кофэ с молоком, а кто-то с бальзамом или коньяком:-)) Сколько людей, столько мнений и вкусов:-))

Отредактировано MISS BOND (2010-02-17 15:50:36)

0

230

кароче.......сообщаю фсем, кто интересуеццо, как энто после автомата рулить механику........НОРМАЛЬНО РУЛИТЬ....я вчера прокатилась на Волге.......при этом я последний раз рулила механику в августе 99 года, када в ГАИ на права сдавала...  :crazy: ...и сразу после этого я пересела на Форд Бронко и Додж Караван........так шта вот.....чесно кажу....пару минут вспоминала, где каке скоростя.....и када надо сцепление выжимать.....и прокатилась я всего лишь по прямой......правда обещали дать покатацо по городу.....гы...но неудобств никаких, а главное страха мои покатушки не вызвали.....НОРМАЛЕК!  ;)

0

231

Сиамская Крыса написал(а):

....я вчера прокатилась на Волге.......

смотря, какая волга. Я рулила 24-й газон, - там СТРАШНО тяжёлый руль. Чудовищно тяжелый.

0

232

Lana-Riga написал(а):

смотря, какая волга. Я рулила 24-й газон, - там СТРАШНО тяжёлый руль. Чудовищно тяжелый.

ну у этой проблема была в том, что ручка переключения скоростей скособочена и надо очень тонко чувствовать, шо она на скорости и на какой именно...а руль легкий...и еще ноги у мну тама под рулем плохо помещались....хотя хозяин выше меня...странно...
а педальки прям на женскую лапку небольшие совсем.....сцепление правда тугое... короче, с каким удовольствием я села потом в свою ....удобную.....комфортную....лучшую в мире машинку.... :rolleyes:

0

233

Моя тоже лучшая в мире машинка :rofl:

0

234

MISS BOND написал(а):

Моя тоже лучшая в мире машинка

это ясен пень....все свое любимое хвалят.... ;)

0

235

Сиамская Крыса написал(а):

...а руль легкий...

значит. машина поновее моделью или - гидроусилитель какой-нить поставлен...

Сиамская Крыса написал(а):

у мну тама под рулем плохо помещались....

Сиденье отодвинуть не пробовала?
Дело не в росте, а в объеме ног - у тебя и у хозяина. Если он худее, то ему там и кофортнее.

Сиамская Крыса написал(а):

.....сцепление правда тугое...

Это он зря так над сцеплением издевается.

0

236

Сиамская Крыса написал(а):

это ясен пень....все свое любимое хвалят....

Хорошо, хоть себя не хвалю никогда :crazy:

0

237

К вопросу об АКП:crazy:

- Что это за татуировка у тебя на заднице?

- Это не татуировка. Это жена нажала на газ, когда я гараж открывал...

0