Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!!

Объявление

Форум переехал!!! Мы теперь здесь: Бежин луг

Добро пожаловать!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Книги, фильмы, музыка » О концертах, выставках, других интересностях


О концертах, выставках, других интересностях

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Забавный спор... и одновременно печальный, если взрослый  нормальный (?) человек не понимает элементарных вещей. Человек ни в каком возрасте не поймет классическую музыку, если ему с детства не привили вкус к хорошей музыке. Душа человека, его чувства, ум, интеллект воспитываются с детства. Если я сейчас занимаюсь музыкой (так называемой классической, хотя это не совсем правильный термин), люблю ее и стараюсь постичь ее тайны, то только потому, что с детства мне прививали хороший вкус ко всему: к музыке, к литературе, к выбору друзей и компаний и т.д. Среди же взрослых так называемых любителей музыки, которые во второй половине жизни вдруг стали большими почитателями "Лунной" сонаты Бетховена и 40 симфонии Моцарта едва ли встретишь тех, кто действительно понял эту музыку, понял, что хотел сказать композитор. Люди зачастую и не понимают, чем симфония от сонаты отличается, а опера от оратории.
А что до молодежи в музыке, то по моим многочисленным наблюдениям могу сказать, что студенты, приехавшие в Москву из далеких городов и занимались музыкой как ремеслом, в большинстве случаев, попадая в насыщенную музыкальную среду, преображаются. Это может быт незаметно во внешнем облике, но это заметно, общаясь с людьми. Классическая музыка открывает новый мир чувств, эмоций , переживаний. В ней много благородной искренней страсти, которая свойственна молодости, так что полюбить классику в молодости значит в любой жизненной ситуации быть богатым, найти поддержку и успокоение. Попса открывает  низменные страсти в их примитивном виде, возбуждает инстинкты, классика играет на струнах души. А сейчас, к счастью, интеллектуальный уровень молодежи растет, попса не удовлетворяет всех потребностей, так что, как говорят на радио "Классик", "классика снова в моде".

0

32

Nika написал(а):

только потому, что с детства мне прививали хороший вкус ко всему: к музыке, к литературе, к выбору друзей и компаний и т.д

что по этому поводу думает лечащий врачь ?  :D
настаивает на медикаментозной коррекции или покамест рекомендует попробовать травками поличить ?  :rofl:

0

33

папик написал(а):

то по этому поводу думает лечащий врачь ?  :D
настаивает на медикаментозной коррекции или покамест рекомендует попробовать травками поличить ?  :rofl:

Думаю, Вам как раз стоит обратиться за медицинской помощью, пока она еще оказывается бесплатно.

Кстати, если что - слово ВРАЧ пишется без Ь, мужского рода однако  :glasses:

Отредактировано Nika (2010-01-23 16:22:27)

0

34

Nika написал(а):

обратиться за медицинской помощью, пока она еще оказывается бесплатно

меня все больше слоф настораживают в ваших сообщениях ? вы иностранка ? вы не посещали лечебные учреждения РФ ? слава Богу !  :D

0

35

Папик, завязывайте, плз, девушку доставать!

Сообщения про "Ветку сирени" и Лунгина перенесены сюда:

КИНО - отзывы и рекомендации

0

36

папик написал(а):

надоело бытовое вранье про классику....хотя возвыситься в глазах других -будьте оригинальнее дорогие мои эстеты

Вы максималист не в тех вопросах. Классика прекрасно уживается с джин-тоником.

Отредактировано Чья же я) (2010-01-23 16:58:12)

0

37

Чья же я) написал(а):

Классика прекрасно уживается с джин-тоником.

И с шампанским тоже ... кстати, обожаю в антракте оперы сходить в буфэт и выпить шампанского с пузырьками из высокого бокала ... :rolleyes:

0

38

Lana-Riga написал(а):

Папик, завязывайте, плз, девушку доставать!

а может я пытаюсь пазнакомку сделать ?  :crazyfun:

0

39

Чья же я) написал(а):

Классика прекрасно уживается с джин-тоником

ах да..в переводе это означает что хороший художник может быть дальтоником...
просто дорогие эстеты даже не понимают о чем они говорят.
я всегда призывал людей -надо быть выше фраз из дешевых журналов "я слушаю классику" и пью только этот...как его...мать перемать.... а ! кофе-гляссе по утрам  :D

0

40

Nika написал(а):

Среди же взрослых так называемых любителей музыки, которые во второй половине жизни вдруг стали большими почитателями "Лунной" сонаты Бетховена и 40 симфонии Моцарта едва ли встретишь тех, кто действительно понял эту музыку, понял, что хотел сказать композитор. Люди зачастую и не понимают, чем симфония от сонаты отличается, а опера от оратории.

Неужели те, кому уже за 25-30, обречены на то, чтобы так никогда и не понять музыку?

0

41

Dot написал(а):

Неужели те, кому уже за 25-30, обречены на то, чтобы так никогда и не понять музыку?

палюбасам. они никогда ничего не поймут. потому что имено с детства необходимо прививать правельный вкус ко всему  :D  к правельным музонам,бутербродам и обоям в туалете  :D

0

42

папик написал(а):

просто дорогие эстеты

Заметьте, это Вы так обозвали, мы так не говорили и на звание этих, ну, эстетов не претендуем  :surprise: , каждый в свою меру, просто любит классическую музыку ... не знаю почему Вас так это раздражает ... :dontknow:

0

43

папик написал(а):

ах да..в переводе это означает что хороший художник может быть дальтоником...
просто дорогие эстеты даже не понимают о чем они говорят.
я всегда призывал людей -надо быть выше фраз из дешевых журналов "я слушаю классику" и пью только этот...как его...мать перемать.... а ! кофе-гляссе по утрам

У Вас похоже, комплексы, батенька.

0

44

милена написал(а):

каждый в свою меру, просто любит классическую музыку

ой дорогие мои бросайте рассуждать отвлеченными вещами - зачем расти так быстро в глазах собеседников ?  :D  классическая музыка со джинтоником и брамс под шампанское  :D  полноте  вам -душеньки, помилуйте  :D

0

45

папик написал(а):

брамс под шампанское

А вот это увольте, Брамс мне не по вкусу ...  :(

0

46

Чья же я) написал(а):

У Вас похоже, комплексы, батенька.

много комплексов касаемо человеческой глупости  :D

0

47

милена написал(а):

А вот это увольте, Брамс мне не по вкусу ...

нет классики не по вкусу -есть мало водки в шампанском  :D

0

48

папик написал(а):

много комплексов касаемо человеческой глупости

О, с Вами всё понятно, так бы сразу и сказали .... :flag:

0

49

очень разрекламированный в Лондоне пианист, устроил Концерт тишины. Публики набилось очень много, практически аншлаг, весь бомонд города. Прикол состоял в том, что у рояля были сняты все струны и в течение 2-х часов "пианист" изображал очень вдохновенную игру, а зал сидел в молчании, потому что каждый думал про другого:"Он сидит, слушает, наверное что-то понимает". Когда промолчал последний аккорд и пианист замер в долгом поклоне, зал разразился аплодисментами.....
Этот циничный человек потом дал какой-то газете интервью:" Я хотел узнать границы человеческой глупости, но понял - она безгранична".......

0

50

папик написал(а):

Этот циничный человек потом дал какой-то газете интервью:" Я хотел узнать границы человеческой глупости, но понял - она безгранична".......

При чём тут этот пианист, кстати, ничего нового, у Андерсена это уже в сказке прописано задолго до этого ....

Отредактировано милена (2010-01-23 18:13:32)

0

51

милена написал(а):

кстати, ничего нового

с евангельских заметьте времен....ничего нового...опять и опять одно и тоже...

0

52

Нет, мне всё таки интересно, какая связь между тем, что мы писали и эпизодом с пианистом ?

0

53

милена написал(а):

Нет, мне всё таки интересно, какая связь между тем, что мы писали и эпизодом с пианистом ?

ох вы даже и этого не понимаете...

0

54

папик написал(а):

ох вы даже и этого не понимаете...

Неа .... :flirt: объясните ?

0

55

милена написал(а):

Неа .... :flirt: объясните ?

йа не занимаюсь дистанционным образованием  :flag:
но в общем сильно загадочно когда человек явно "плавает" в не стереотипной системе координат да ?  :flirt:

0

56

папик написал(а):

но в общем сильно загадочно когда человек явно "плавает" в не стереотипной системе координат да ?

Ага ... :flirt:
А ещё когда мыслит стереотипами ... :whistle:

Отредактировано милена (2010-01-23 22:50:23)

0

57

милена написал(а):

А ещё когда мыслит стереотипами ..

а паче того когда их глаголет во всеуслышание....

0

58

папик написал(а):

а паче того когда их глаголет во всеуслышание....

и сам того не замечая .... ;)

0

59

странно что Гонсалвес не пользуется успехом среди нашенских интеллектуалов любящих классику  :D
мягко говоря нестандарт да ? в школе не проходили -и что думать и говорить по этому поводу -неизвестно  :D

0

60

папик написал(а):

странно что Гонсалвес не пользуется успехом среди нашенских интеллектуалов любящих классику  :D
мягко говоря нестандарт да ? в школе не проходили -и что думать и говорить по этому поводу -неизвестно  :D

Папуль, авангард любят те, кто терпеть не переваривает классику :-)
Меня классика унывает :( а вот в современной обработке уже интересно слушать :-)

Значит классика с джин-тоником не уживается , а классика с фокусниками и русским матом на дорогах родной страны очень хорошо уживается ?  :D :D:D

Отредактировано your baby (2010-01-24 19:51:04)

0


Вы здесь » Самый странный форум "НЕ СУДЬБА". Флудеры всех стран, соединяйтесь!!! » Книги, фильмы, музыка » О концертах, выставках, других интересностях